Lot n° 189  | Auction 352

Giovanni Sottocornola ( Milano  1855 -  1917 )

Estimate € 900 - 1,000

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Paesaggio montano" pastello su cartone (cm 43x59.5) Siglato in basso a sinistra al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Italiana d'Arte, Milano mostra dal 2 al 15/11/44 opera n.4 In cornice

Estimate € 900 - 1,000