Lot n° 169  | Auction 352

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 3,800

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Vicolo di paese con montagne sullo sfondo" 1906 olio su tela (cm 54x42) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: timbro "N.1635" In cornice

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 3,800