Lot n° 16
Auction 352

Federico Ashton

 (  Milano   1840  -  Valico Del Sempione   1904  )

Estimate € 850 - 900

Sold € 800

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Federico Ashton

(Attribuito) "Seracchi" olio su tela (cm 34x60) Al retro: cartiglio iscritto "Seracchi Domodossola 190(?)" Si tratta probabilmente dello studio per il quadro "Il ghiacciaio del Rodano" In cornice

Estimate € 850 - 900

Sold € 800