Lot n° 149
Auction 352

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

Estimate € 1,000 - 1,100

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Primavera piovosa a Mazzorbo (Burano)" 1945 olio su cartone (cm 24x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato, datato ed iscritto; cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,000 - 1,100