Lot n° 132  | Auction 352

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Estimate € 1,000 - 1,100

Sold € 1,100

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Orti in laguna. Torcello" 1950 olio su cartone (cm 23.5x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Timbri e cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,000 - 1,100

Sold € 1,100