Lot n° 107  | Auction 352

Guglielmo Ciardi ( Venezia  1842 -  1917 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Auction: 10 November 2015 at 15:30

(Attribuito) "Paesaggio di montagna" olio su tavola (cm 29x50) Reca firma non coeva in basso a sinistra Al retro: firmato ed iscritto Alagna 1898; cartiglio iscritto sulla cornice Opera accompagnata da lettere di Emilia Ciardi datate 26 marzo 1936 e 20 marzo 1938 In cornice

Estimate € 1,200 - 1,300