Lot n° 600  | Auction 327

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,200

Auction: 16 October 2014 at 10:30

Alzata sagomata in legno riccamente intagliata e dorata a volute tralci fioriti, foglie e testa di cherubino contenete uno specchio. Sec XVII (cm 127x102) (difetti e mancanze) Richly engraved giltwood centrepiece containing a mirror. 17th century (defects and losses)

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,200