Lot n° 550
Auction 327

Estimate € 280 - 300

Sold € 250

Auction: 16 October 2014 at 10:30

Due piatti tondi similari in maiolica con profilo polilobato e decoro a 'castelletto' al centro del cavetto. Sul bordo corre una ghirlanda vegetale. Restauri Area Lombarda, Pavia, fine XVIII secolo Two similar round plates. Lombardy, Pavia, late 18th century (restorations)

Estimate € 280 - 300

Sold € 250