Lot n° 522  | Auction 327

Giovanni Battista Salvi, detto il Sassoferrato ( Sassoferrato  1609 - Roma  1685 )

Estimate € 22,000 - 24,000

Sold € 38,000

Auction: 15 October 2014 at 15:30

detto "Sassoferrato" "Madonna con Bambino dormiente" olio su tela (cm. 48x35) in cornice antica. Si ringrazia il professor Massimo Pulini per aver confermato l'autografia da immagine fotografica known as Sassoferrato "Madonna and Sleeping Child" oil on canvas. Antique frame

Estimate € 22,000 - 24,000

Sold € 38,000