Lot n° 520  | Auction 327

Bartolomeo Bimbi ( Settignano  1648 - Firenze  1730 )

Estimate € 28,000 - 30,000

Auction: 15 October 2014 at 15:30

"Natura morta con fiori, frutta e farfalle" olio su tela (cm 40x60). In cornice. Allegata expertise di Luciano Anelli. Pubblicato in L. Tongiorgi Tomasi e S. Meloni Trkulja, "Bartolomeo Bimbi. Un pittore di piante e animali alla corte dei Medici", Firenze 1998, p. 137. "Still Life" oil on canvas. Framed Appended expertise by Luciano Anelli Published in L. Tongiorgi Tomasi e S. Meloni Trkulja, "Bartolomeo Bimbi. Un pittore di piante e animali alla corte dei Medici", Firenze 1998, p. 137.

Estimate € 28,000 - 30,000