Coppia di angoliere di forma mossa, la parte superiore ad un'anta decorata a sagome mosse a motivi fogliati, la parte inferiore con un cassetto nella fascia intagliata con foglie e fiori, gambe mosse terminante a piedi caprini. Emilia, sec. XVII(I(cm.70X203X47)(restauri) Pair of corner cupboards. Emilia, 18th century (restorations)

Estimate € 2,000 - 2,200