Lot n° 472  | Auction 327

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 5,800

Auction: 15 October 2014 at 15:30

Piano in commesso di marmi policromi con decoro a medaglione centrale, cartigli e volute (cm 77x49) inizio del sec. XVII montato vive del sec. XVIII in legno intagliato e dorato con conchiglie e volute vegetali, gambe e traverse sagomate (cm 74x73x44) (difetti) Pietra dura slab with central medallion, early 17th century mounted as table on 18th century gilt and carved base (defects)

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 5,800