Importante piano in noce radicato in legni vari e interamente intarsiato e filettato a volute, motivi floreali,riserva con vaso fiorito, volatili e farfalle. Inizio del sec. XVIII; poggiante su base d'epoca posteriore a gambe mosse, piedi caprini(cm.216X82X97)(restauri) Important inlaid walnut wood top. Early 18th century, on base of later period (restorations)

Estimate € 2,500 - 3,000