Lot n° 441  | Auction 327

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,600

Auction: 15 October 2014 at 15:30

Antica statuetta in porcellana dipinta in policromia raffigurante due fanciulli orientali che sorreggono un vaso su base a roccia. Marca "Ven.a" incussa alla base (h.cm.23)(difetti) Antique porcelain statuette. Mark "Ven.a" to base (defects)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,600