Lot n° 44  | Auction 327

Estimate € 350 - 380

Sold € 1,000

Auction: 14 October 2014 at 15:30

Coppia di contenitori a uovo in filigrana d'argento sormontati da rami fioriti e uccello a tutto tondo con coperchio decorato. Piattini sagomati sorretti da tre piedini mossi. (difetti e mancanze) A pair of silver filigree egg vessels with saucers (defects and losses)

Estimate € 350 - 380

Sold € 1,000