Lot n° 428  | Auction 327

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,600

Auction: 15 October 2014 at 15:30

Scultura in legno dorato e intagliato raffigurante putto reggitorcera a tutto tondo poggiante su base a forma di roccia laccata decorata con fiori. Sec XVII(h cm 192) (rifacimenti, restauri, difetti) Giltwood sculpture of a putto on lacquered wooden base. 17th century (remakes, restorations, defects)

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,600