Piatto in maiolica ad orlo sagomato con decorazione all'orientale con figura di cinese. Francia, manifattura di Moustier, metà del XVIII secolo (usure al bordo) Maiolica plate. France, Moustier manufacture, mid 18th century (usage to border)

Estimate € 150 - 200