Lot n° 414  | Auction 327

Estimate € 350 - 450

Sold € 1,200

Auction: 15 October 2014 at 15:30

Piatto in maiolica a bordo ondulato con decoro all'orientale, uccello in posa, peonia e penna rialzata in oro legata da un nastro. Bologna, manifattura Fink, seconda metà del secolo XVIII (restauri) Maiolica plate. Bologna, Fink manufacture, second half of the 18th century (restorations)

Estimate € 350 - 450

Sold € 1,200