Lot n° 19  | Auction 327

Estimate € 4,400 - 4,800

Sold € 2,000

Auction: 14 October 2014 at 15:30

Manifattura di Vienna sec. XIX. Gruppo di quattro tazzine in porcellana decorate in policromia a rami fioriti e voli di insetti e trembleuse in argento con vassoietto sagomato e cesellato a ventagli e volute. (difetti) (gr. 660) Viennese manufacture, 19th century. Set of four porcelain cups and a silver trembleuse with shaped tray (defects)

Estimate € 4,400 - 4,800

Sold € 2,000