Lot n° 16  | Auction 327

Estimate € 850 - 900

Sold € 900

Auction: 14 October 2014 at 15:30

Coppia di candelieri in metallo a decori cloisonné policromi e presa a fiori intrecciati. Firmati F. Barbedienne. Sec. XIX. (h. cm 43) A pair of cloisonné metal chandeliers. Signed F. Barbedienne. 19th century

Estimate € 850 - 900

Sold € 900