Lot n° 94  | Auction 320

Arturo Ferrari ( Milano  1861 -  1932 )

Estimate € 8,500 - 9,500

Sold € 8,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Il Naviglio a Corsico" 1904, olio su tela (cm 85.5x135.5) Firmato, datato e titolato in basso a destra *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo "Il Naviglio a Corsico" 1904, oil on canvas Signed, dated and titled at bottom right

Estimate € 8,500 - 9,500

Sold € 8,000