Maestro lombardo del XIX secolo "Il Naviglio al ponte della Vittoria, antica Porta Ticinese" olio su tela applicata su compensato (cm 40x58) Reca firma Angelo Inganni in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.248, Tav.113 Lombard Master of the 19th century "Il Naviglio al ponte della Vittoria, antica Porta Ticinese" Oil on canvas applied on plywood. Bearing signature Angelo Inganni at bottom right

Estimate € 12,000 - 14,000