Lot n° 79  | Auction 320

Alessandro Capalti ( Roma  1810 -  1868 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Figure femminili con cesto di fiori" 1851, olio su tela (cm 111x92) Firmato, datato e locato Roma in basso a sinistra. In cornice (difetti) "Figure femminili con cesto di fiori" 1851 Oil on canvas. Signed, dated and located in Rome at bottom left (defects)

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000