Lot n° 71  | Auction 320

Alfredo Muller ( Livorno  1869 - Parigi  1939 )

Estimate € 6,000 - 6,500

Sold € 4,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Marina con vele" '21, olio su tavola (cm 74x74) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro; timbro "Direzione del Dazio di consumo 6'uffizio"; tracce di cartiglio In cornice "Marina con vele" '21, Oil on panel. Signed and dated at bottom right

Estimate € 6,000 - 6,500

Sold € 4,000