Lot n° 68  | Auction 320

Giulio Gorra ( Cremona  1832 - Torino  1884 )

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 2,600

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Werther e Carlotta" 1882, olio su tela (cm 53x93) Firmato, datato e locato Milano in basso a sinistra. In cornice "Werther e Carlotta" 1882, oil on canvas Signed, dated and placed in Milano at bottom left

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 2,600