Lot n° 58  | Auction 320

Gaetano Capone ( Maiori  1845 -  1924 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,200

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Figure musicanti sulla spiaggia" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 27.5x38) Firmati in basso a destra e sinistra In cornici (Difetti) "Figure musicanti sulla spiaggia" Two oils on canvas. Signed and dated at bottom left (defects)

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,200