Lot n° 57  | Auction 320

Angiolo D'Andrea ( S.Giorgio Della Richinvelda  1880 -  1942 )

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 3,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Giunchiglie" olio su compensato (cm 95x61) Reca sigla apocrifa in basso a sinistra. Al retro: firmato e titolato. In cornice Oil on plywood Apocryphal initials at bottom left. Signed and titled on reverse Framed

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 3,000