Lot n° 55  | Auction 320

Giuseppe Moricci ( Firenze  1806 -  1879 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Battesimo presso la chiesa dedicata a San Torello protettore di Poppi" 1847, olio su tela (cm 81x60) Firmato e datato in basso a destra In cornice "Battesimo presso la chiesa dedicata a San Torello protettore di Poppi" 1847, Oil on canvas. Signed and dated at bottom right

Estimate € 1,500 - 2,000