Lot n° 53  | Auction 320

Anatolio Scifoni ( Firenze  1842 - Roma  1884 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,300

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Figura orientale" olio su tavola (cm 58x39) Firmato sulla sinistra e datato 1868 In cornice dell'epoca Oil on panel Signed on the left and dated 1868 Frame of the period

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,300