Lot n° 49  | Auction 320

Luigi Cima ( Villa Di Villa (Belluno)  1860 - Belluno  1944 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Ritratto di signora di profilo" pastello su carta ovale (cm 56.5x39) Firmato al centro In cornice (Difetti) "Ritratto di signora di profilo", pastel on oval paper Signed at centre (defects)

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000