Lot n° 44  | Auction 320

Alessandro Milesi ( Venezia  1856 -  1945 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,800

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Venezia. Canale con gondole" 1926, olio su cartone (cm 30x44.5) Firmato e datato in basso a destra In cornice "Venezia. Canale con gondole" 1926 Oil on cardboard. Signed and dated at bottom right

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,800