Lot n° 186  | Auction 296

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 34,000

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Pendola da tavolo in bronzo dorato e brumito decorata con figura femminile su una biga e moretto servitore a tutto tondo, quadrante smalatato iscritto Angevin a Paris. Base rettangolare decorata a fregi a motivi vegetali. Inizio sec XIX (lievi difetti)

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 34,000