Manifattura inglese del sec XIX. Servizio di piatti in porcellana con cavetti decorati a fiori diversi policromi, composto da: cinquanta piatti, ventuno piatti fondi, venti piatti da frutta, venti piatti da dolce, tre piatti da portata biansati, una zuppiera grande con coperchio, tre zuppiere piccole con coperchi, tre salsiere, nove piatti da portata di forma rettangolare, due legumiere, un grande piatto da arrosto, tre grandi piatti da portata (tot pezzi 135) (difetti e restauri)

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 4,500