Lot n° 347  | Auction 289

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 1,400

Auction: 15 November 2011 at 15:30

ANTICO BRACCIALE IN SMALTI E TURCHESI in oro giallo a placche sbalzate con fiorellini alternati a smalti policromi e piccole turchesi. Nel medaglione centrale miniatura raffigurante la Primavera (difetti allo smalto), gr 42,60, 1850 circa

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 1,400