Lot n° 83  | Auction 281

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,300

Auction: 22 March 2011 at 15:00

Rara base in cotto di forma cilindrica laccata avorio , ocra e rosso decorata da cariatidi in rilievo con teste di imperatori romani , fascia superiore a motivi di foglia e piccoli rosoni . Inizio sec. XIX (cm.110x59) (lievi difetti)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,300