Lot n° 64  | Auction 281

Roussel Claude Doutre

Estimate € 180 - 200

Sold € 150

Auction: 22 March 2011 at 15:00

Roussel Claude Doutre

Ecuelle in argento vermeille, coppa a cratere baccellato e godronato nella parte inferiore, superficie decorata a ghirlande di fiori, doppi manici a volute fogliate, coperchio cimato da piccola pigna. Punzone D.Roussel entro losanga all'interno della base, fine sec. XIX, (gr. 220), (cm. 15.5x15.5)

Estimate € 180 - 200

Sold € 150