Lot n° 217  | Auction 281

Estimate € 150 - 180

Sold € 100

Auction: 22 March 2011 at 15:00

Manifattura di Lodi seconda metà del sec. XVIII. Vassoio in maiolica a bordo sagomato decorato in monocromia verde sul bordo a rami intercalati da corolle e nel cavetto con zucche tra le foglie (cm 38x31)(difetti)

Estimate € 150 - 180

Sold € 100