Lot n° 198  | Auction 281

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,000

Auction: 22 March 2011 at 15:00

Poltrona in noce con schienale sagomato ed intagliato a motivi vegetali . Braccioli e gambe mosse intagliati a volute e fiori. Antica copertura ricamata a piccolo punto e dipinta a fiori e scena bucolica. Genova sec. XVIII

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,000