Piccola caffettiera italiana in argento, piede tondo, corpo piriforme decorato a nervature, volute fogliate e quattro cartigli cesellati rocaille, coperchio cimato da piccola pigna, manico in ebano. Punzone non decifrato (gr.480) (alt.cm 22.8)

Estimate € 700 - 800

Sold € 600