Lot n° 144  | Auction 281

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 11,000

Auction: 22 March 2011 at 15:00

Tavolino da centro interamente lastronato, filettato e intarsiato a rosoni, motivi vegetali, volute fogliate e al centro con faretra entro ghirlande, due cassetti sul fronte, uno laterale e dun tiretto sottopiano sul retro, gambe rastremate (cm 82x76x54) Bottega dei Maggioilini, Lombardia fine sec XVIII

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 11,000