Tavolo circolare in noce con piano in marmo bianco circondato da ringhiera in bronzo dorato e traforato, fascia riquadrata da profili in bronzo intercalati da teste ferine, pianetti perimetrali estraibili, gambe sfaccettate riunite da piano circolare, scarpette in bronzo. Francia sec XIX (cm 78x82) (mancanze)

Estimate € 4,500 - 4,800