10, 11, 12, 13 and 16, 17, 18 November 2020
751Gruppo di quattro seggiole in legno con schienale e…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
752Vaso in porcellana policroma. Giappone, periodo Meiji, marcato alla…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
753Tavolo scrittoio ad un cassetto sottopiano, gambe tornite, secolo…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
754Poltrona in legno con schienale a cartelle intagliate, seduta…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
755Vaso biansato in porcellana policroma decorato con figure Cina,…Estimate € 110 - 120Sold for € 150
756Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Decoro floreale su fondo…Estimate € 50 - 60Sold for € 140
757Comò ad un cassetto piccolo sottopiano e tre grandi…Estimate € 220 - 250Sold for € 190
758Comò ad un cassetto piccolo sottopiano e tre grandi…Estimate € 120 - 150Sold for € 330
759Coppia di sedie in ciliegio, schienale intagliato, gambe anteriori…Estimate € 120 - 150
760Manifattura inizio secolo XX. Vaso in ceramica su colonna…Estimate € 50 - 60
761Appendiabiti da terra in ottone, secolo XX (H cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
762G. Stefani"Vicolo di paese innevato" olio su cartone pressato (cm…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
763Scuola della fine del secolo XVII, copia da "La…Estimate € 200 - 250Sold for € 500
764Tappeto Mossul, Persia, secolo XX. Decoro floreale su fondo…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
765Lotto composto da cinque lampade da tavolo in metallo…Estimate € 250 - 300
766Sametti De Legnan"Barche all'Isola pescatori" tecnica mista su carta (cm 16.5x27.5)…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
767Ignoto "Paesaggi" coppia di acquarelli (cm 21x13) in cornici…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
768Gruppo di cinque incisioni da Piranesi raffiguranti scorci con…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
769Gruppo di cinque incisioni raffiguranti scorci di Venezia (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
770Tappeto Beluchistan, Persia, inizio secolo XX. Decoro geometrico a…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
771Ribalta di forma mossa lastronata in radica di noce…Estimate € 250 - 300
772Lotto in metallo composto da un cestino, tre centrotavola…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
773Lotto in metallo composto da dodici calici incisi, due…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
774Caminiera lastronata in mogano, montanti a colonna a tutto…Estimate € 100 - 120Sold for € 160
775Cappuccio di piviale, piccolo arazzo raffigurante Madonna col Bambino…Estimate € 120 - 150Sold for € 900
776Luigi Simeoni"Profilo con baffi" china su carta cm 70x50 Firmato…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
777Coppa biansata in porcellana a fondo blu montata in…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
778Lotto composto da due antichi Crocifissi in bronzo, montati…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
779Alfredo BortoluzziTre incisioni all'acquaforte e acquatinta ( fogli cm 50x70),…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
780Tavolo da parete di forma sagomata, cassetto sottopiano, gambe…Estimate € 120 - 150Sold for € 170
781Gruppo in ceramica decorata a lustro raffigurante cavallo con…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
782ANONIMO Pendola da appoggio a "portico"in legno ebanizzato, sorretta…Estimate € 80 - 100
783Divano a muro con montanti e fascia decorati a…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
784Toilette in ferro battuto con gambe mosse, cassetto sottopiano…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
785Tre presse papiers in vetro massello uniti a un…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
786Mobile con portavaso ad un cassetto nella base, secolo…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
787Lotto composto da una coppia di piatti in ceramica…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
788Coppia di comodini ad un anta ed un cassetto,…Estimate € 220 - 250Sold for € 280
789Comodino in metallo dipinto con profili dorati, un cassetto…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
790Lotto composto da un cannocchiale in custodia e un…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
791Lotto composto da una teiera in ghisa e un…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
792Lotto composto da una lampada ed un vaso in…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
793Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione…Estimate € 280 - 300Sold for € 450
794Albert Silvy-Leligois"Marina" olio su compensato (cm 25x35) Firmato in basso…Estimate € 180 - 200
795Tavolino ad un cassetto, fascia intagliata ad unghiature, gambe…Estimate € 120 - 150Sold for € 330
796Tappeto Ferahkhan, Persia, inizio secolo XX. Decoro con motivo…Estimate € 170 - 190Sold for € 150
797Mobiletto da centro a due cassetti e due finti…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
798Lotto composto da ventuno posate in argento, una scatolina…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
799Lotto composto da due tabacchiere in avorio e osso,…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
800Lotto composto da due icone in bronzo e smalti…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
801Credenzino ad un cassetto e due antine decorati da…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
802Tavolino basso di forma quadrata con gambe tornite, scanalate…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
803Lotto composto da un set da scrivania con oggetti…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
804Tappeto Mashad, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione…Estimate € 330 - 350Sold for € 600
805Enzo Morelli"Volto" 1967 litografia cm 40x34 firmato e datato in…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
806Coppia di consolles demilune lastronate, fronte a due cassetti…Estimate € 500 - 550Sold for € 500
807Lotto composto da una cesta con coperchio in vimini…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
808Toilette habillèe in ottone di gusto Liberty, piano decorato…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
809Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con piccoli…Estimate € 50 - 60Sold for € 160
810Paola Braga"Vaso di fiori" olio su masonite (cm 40x30) Firmato…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
811Scuola veneta del secolo XVIII "Scena religiosa" olio su…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
812Tappeto Shiraz, Persia, inizio secolo XX. Decoro con tre…Estimate € 30 - 20Sold for € 50
813Lotto composto da un disegno su carta raffigurante "Volto…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
814Comò in legno laccato e dipinto a fiori ad…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
815Manifattura Villeroy e Boch. Parte di servizio in ceramica…Estimate € 450 - 500Sold for € 650
816Ignoto "Madonna con bambino" copia da "La Madonna del…Estimate € 50 - 60Sold for € 180
817Scrittoio lastronato in noce e radica di noce, alzatina…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
818Tavolo da pranzo liberty di forma rettangolare in legno…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
819Lotto composto da una placca in bronzo raffigurante San…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
820Manifattura di Bavaria, parte di servizio in ceramica color…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
821Comodino ad un'anta ed un cassetto, piedi torniti, secolo…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
822Giuseppe Montanari"Ritratto di Marisa" disegno a matita su carta (cm…Estimate € 50 - 60
823Tappeto Loristan, Persia, secolo XX. Decoro con medaglioni romboidali…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
824Lotto composto da due vasi e due posaceneri in…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
825Lotto composto da otto tazzine con rispettivi piattini Tognana…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
826Joseph Nigg, lotto composto da quattro stampe raffiguranti vasi…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
827Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Decoro con medaglioni romboidali…Estimate € 50 - 70Sold for € 110
828Tappeto Schirwan Perepedil, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro geometrico…Estimate € 120 - 140Sold for € 550
829Alfonso Monfardini"Crepuscolo - Panorama di Mantova" olio su compensato (cm…Estimate € 250 - 300Sold for € 800
830Tavolo a due cassetti laterali nella fascia, gambe ad…Estimate € 50 - 60Sold for € 100
831Lotto composto da un centrotavola ed un vaso in…Estimate € 30 - 40Sold for € 130
832GIACOMO BROGIMilano, L'arena 1880 ca. Stampa fotografica all'albumina montanta su…Estimate € 80 - 100
833Tappeto Mossul, Persia, secolo XX. Decoro All over su…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
834Marcel Hess"Cortile" olio su cartone pressato (cm 60x50) Firmato in…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
835Tavolo da centro in legno scolpito di forma mossa,…Estimate € 220 - 240Sold for € 350
836Angoliera a un'anta e un cassetto. Secolo XIX (h.cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
837Marcel Hess"Ortensie" olio su cartone pressato (cm 60x50) Firmato in…Estimate € 70 - 80Sold for € 190
838Manglard "Scene portuali" coppia di acqueforti del secolo XVIII…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
839Firma indecifrata "Paesaggio montano" olio su tela (cm 60x70)…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
840Tavolino di forma quadrata lastronato in mogano poggiante su…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
841Lotto di due coppie di litografie francesi a colori.…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
842Ricamo del secolo XIX raffigurante un cane in un…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
843Coppia di appliques a tre fiamme in metallo con…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
844Pannello da parati. Tessuto dipinto a mano e stampato…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
845Parascintille di forma mossa in legno intagliato, laccato e…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
846Due parti di servizi da caffè in porcellana di…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
847Lotto di un vaso in vetro azzurro decorato con…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
848Vincenzo Gemito(Attribuito) "Mannaken pis" scultura in bronzo (h cm 23)…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
849Maestro del secolo XIX "Popolana" busto in bronzo (h…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
850Coppia di fixè tondi raffiguranti regnanti (d cm 15)…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
851VINCENZO CASTELLAGiardino 1983 Vintage color C-print. Artist's signature and dated…Estimate € 180 - 200Sold for € 180
852Franz Hegi"Cascade de la Birds" stampa a colori cm 30x40.…Estimate € 10 - 20
853Coppia di poltrone con montanti sagomati, gambe a sciabola.…Estimate € 70 - 80Sold for € 220
854Manifattura di Murano secolo XX, lampadario in vetro opalescente…Estimate € 180 - 200Sold for € 450
855Zuppiera con piatto in ceramica decorata in policromia a…Estimate € 30 - 40
856Manifattura di Murano secolo XX, lampadario in vetro trasparente…Estimate € 150 - 200Sold for € 280
857Antica specchiera in legno intagliato e dorato con fregi…Estimate € 240 - 260Sold for € 1,100
858Antica specchiera con cimasa e piedini sagomati e intagliati…Estimate € 70 - 80Sold for € 180
859Lanterna di forma esagonale in metallo laccato in policromia…Estimate € 120 - 140Sold for € 300
860Arazzo meccanico, Germania, fine secolo XIX/inizio XX raffigurante personaggi…Estimate € 180 - 200
861Lotto composto da un'alzatina di forma squadrata ed un…Estimate € 540 - 550Sold for € 500
862A octagonal silver tea and coffee set. Ebonized wooden…Estimate € 840 - 850Sold for € 1,100
863Testata da letto in legno decorata a motivi floreali,…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
864Antico piatto in terracotta smaltata a motivi stilizzati (d.…Estimate € 70 - 80Sold for € 700
865Tavolo rettangolare con gambe in legno scolpito a figure…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
866Tavolo da centro, due cassetti nella fascia, sostegno sfaccettato…Estimate € 120 - 140
867Lotto composto da una sedia in stile rinascimentale con…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
868Tappeto persiano, secolo XX. Decoro con medaglione blu su…Estimate € 10 - 20Sold for € 60
869Umberto Montini"Glasgow" olio su masonite (cm 30x40) Firmato in basso…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
870Credenza di epoca Liberty con struttura in legno dipinto…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
871Tappeto Shirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con piccolo…Estimate € 120 - 140Sold for € 330
872Max Herman FritzGruppo in porcellana policroma raffigurante due cani. Produzione Rosenthal,…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
873Coppia di tazzine in ceramica invetriata e dipinta riportanti…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
874Lampadario in metallo dorato a sei fiamme decorato a…Estimate € 50 - 60
875Tappeto Persiano, secolo XX. Decoro a piccolo medagliome azzurro…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
876Manifatture differenti. Lotto composto da due gruppi in porcellana…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
877Gruppo di sei sedie in legno intagliato, gambe anteriori…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
878Lotto composto da tre alzatine Faraone in argento unite…Estimate € 140 - 160Sold for € 130
879Tappeto Loristan, Persia, inizio secolo XX. Decoro con Gul…Estimate € 70 - 80Sold for € 300
880De Albertis"Scena con figure e cavalli" acquerello su carta (cm…Estimate € 200 - 250Sold for € 220
881Vittore Antonio Cargnel"Cassino" 1930" "Frisanco 1929" coppia di monotipi su carta…Estimate € 180 - 200
882Cassettone a due cassetti e mezzo con fronte lastronato…Estimate € 80 - 100Sold for € 550
883Lotto composto da un vassoio biansato a corpo liscio…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
884Credenzino liberty ad un cassetto e due sportelli intagliati…Estimate € 60 - 70Sold for € 160
885Lotto di due antiche sedie con sedute impagliate a…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
886Tappeto Kirman, Persia, secolo XX. Decoro floreale con grande…Estimate € 850 - 900Sold for € 1,500
887Portoncino in noce riquadrato e pannellato (cm 201x88) (difetti…Estimate € 220 - 240Sold for € 850
888Manifattura tedesca, gruppo di sei sculture in porcellana policroma…Estimate € 50 - 80Sold for € 110
889Armadio a due ante lastronate, montanti e fasce intagliati…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
890Coppia di sgabelli con schienale alto e gambe sagomati…Estimate € 80 - 100
891Manifattura del secolo XIX. Coppia di grandi versatoi in…Estimate € 100 - 120Sold for € 450
892Coppia di sedie impagliate con schienale a giorno (difetti)Estimate € 30 - 40
893Quattro dipinti raffiguranti le quattro stagioni, con iscrizione calligrafica,…Estimate € 220 - 240
894Antica panca con schienale a giorno e montanti sagomati…Estimate € 80 - 100
895Fornitura da salotto composta da otto poltrone e un…Estimate € 150 - 200Sold for € 1,000
896Coppia di sedie in noce con fascia e gambe…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
897Lotto di due grattugie in legno e ferro, secolo…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
898Tavolo scrittoio lastronato in mogano con piano scorrevole celante…Estimate € 220 - 240Sold for € 600
899Fregio in legno intagliato e traforato a fiori e…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
900Console di forma sagomata in noce con fascia in…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
901Ignoto "Madonna con Bambino e angeli" antico dipinto ad…Estimate € 650 - 700Sold for € 600
902Tappeto piccolo punto di moderna manifattura. Decoro con stile…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
903Scuola inglese del secolo XIX "La diligenza" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
904Piatto esagonale in porcellana bianca e blu decorato a…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
905Paravento a quattro ante in lacca decorato in policromia…Estimate € 220 - 240
906Manifattura cinese, teiera in porcellana nei toni del blu…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
907Alfredo Beltrame"Le filatrici" 1955 olio su tela (cm 65x80) Firmato…Estimate € 220 - 240Sold for € 300
908Arte indiana, lotto di due tecniche miste su cartoncino…Estimate € 150 - 200
909Gruppo di tre tavolini a nido in legno laccato…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
910Grande tavolo da pranzo in legno con piano decorato…Estimate € 180 - 200
911Comoncino lastronato in radica di olmo a tre cassetti,…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
912Giuseppe Testi"Dopo la pioggia" olio su cartone pressato (cm 27x37)…Estimate € 150 - 200
913Giuseppe Testi"Verso il mare. Mazabò" olio su tela allplicata a…Estimate € 200 - 300
914Secretaire con montanti scolpiti a volute, motivi vegetali e…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
915Ignoto del XIX Secolo "Vaso di fiori" olio su…Estimate € 150 - 200Sold for € 240
916Ludovico Tommasi"Paesaggio" olio su cartone (cm 13.5x24) Firmato in basso…Estimate € 180 - 200Sold for € 300
917Manifattura Ginori. Due bomboniere in porcellana. Anno Santo 1950Estimate € 70 - 80Sold for € 40
918Ignoto "I bevitori" olio su tavola (cm 11x12,5) In…Estimate € 180 - 200
919Imitatore di Signorini e Fattori "Schizzi" due disegni a…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
920A carved giltwood mirror.18th century (cm 123x92) (defects)Estimate € 450 - 500Sold for € 900
921Ribaltina in stile interamente lastronata in noce e radica…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
922Umberto Montini"Natura morta con pesci" olio su compensato (cm 30x40)…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
923Lotto composto da svariati capi da sartoria, principalmente giacchini,…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
924Tavolo con piano tondo intarsiato in legni vari a…Estimate € 250 - 300Sold for € 330
925Lotto composto da dodici fra borsette e clutch in…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
926RENAUD AINE ROUEN. Orologio a portico in legno ebanizzato…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
927Scuola del secolo XVIII "Armenti con cane da pastore"…Estimate € 450 - 500Sold for € 650
928Lotto composto da una scatola in porcellana decorata a…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
929Lotto composto da un vasetto in vetro violaceo decorato…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
930Lotto composto da un raccoglibriciole, una teiera e un…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
931Firma indecifrata "Adolescente seduto" disegno a china su carta…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
932Lotto composto da uno svuotasche inglese, un'alzatina, una lattiera…Estimate € 420 - 440Sold for € 400
933Lotto composto da tre vassoi di diversa forma, una…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 1,300
934Lotto di due tappeti Yastik, Anatolia, inizio secolo XX.…Estimate € 10 - 20Sold for € 50
935Due cartoni contenenti parte di servizio di bicchieri in…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
936Manifattura di Dresda. Centrotavola in porcellana decorata in policromia…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
937Tappeto anatolico, secolo XX. Decoro geometrico con piccolo medaglione…Estimate € 20 - 30
938Manifatture diverse, lotto composto da un piatto verde ed…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
939Comò lastronato in noce e radica di noce e…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
940Letto "Impero" in noce con testata e pediera in…Estimate € 200 - 250Sold for € 160
941Scuola napoletana, secolo XIX "Eruzione diurna e notturna del…Estimate € 180 - 200Sold for € 240
942Portadolci in argento inciso a motivi vegetali e docorato…Estimate € 200 - 220Sold for € 220
943Ignoto "Natura morta" olio su tela (cm 60x53.5) Reca…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
944Lotto composto da una zuccheriera ed una caffettiera di…Estimate € 80 - 100
945Mezzo busto in cemento raffigurante gentildonna (h. cm 54)…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
946Tappeto Afshar, Persia Sud, fine secolo XIX. Decoro a…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
947Teiera di forma bombata in argento decorato a scanalature.…Estimate € 140 - 150Sold for € 130
948Ignoto del XIX Secolo "Ritratto femminile" olio su tela…Estimate € 100 - 120Sold for € 280
949Firma indecifrata "La porta della città" acquerello su carta…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
950Manifattura di Thomas. Servizio da caffè in porcellana decorata…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
951Ribalta di forma mossa in noce con anta e…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
952Manifatture diverse. Lotto composto da quattro sculture in porcellana…Estimate € 100 - 150
953Manifatture diverse. Lotto composto da due centrotavola in porcellana…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
954Coppia di sculture in alabastro raffiguranti cavalli rampanti (h.…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
955Roberto Aloi"Paesaggio innevato" 1964, olio su compensato (cm 24.5x32) Firmato…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
956Riccardo Bastianutto"Sosta" dipinto ad olio (cm 50x30) Firmato, datato e…Estimate € 60 - 70Sold for € 60
957Manifatture diverse. Lotto composto da una statuetta in porcellana…Estimate € 80 - 100
958Manifattura inglese, Royal Dalton. Due gruppi in porcellana policroma…Estimate € 150 - 200Sold for € 140
959Divanetto in noce di orma sagomata intagliato a volute…Estimate € 100 - 120Sold for € 350
960Lampada ad olio in opaline decorata in policromia a…Estimate € 80 - 100
961Tappeto Djia’-Djim, Anatolia, secolo XX. Decoro a fasce nei…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
962Potiche con coperchio sormontato da figura a tutto tondo…Estimate € 100 - 120
963Alzatina traforata con vassoio in porcellana a decoro Imari…Estimate € 80 - 100
964Divanetto in noce di forma sagomata intagliato a volute,…Estimate € 120 - 150Sold for € 180
965Manifattura del secolo XX "Gentiluomo e Gentildonna" coppia di…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
966Manifattura tedesca "Gentiluomo e Gentidonna" due statuette in porcellana…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
967Lotto di sei sedie liberty con struttura in legno,…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
968Tavolo leggio lastronato a tre cassetti sul fronte e…Estimate € 60 - 80Sold for € 120
969Eugenio Bonivento"San Barnaba di notte" olio su compensato (cm 39,5x19,5)…Estimate € 240 - 280Sold for € 280
970Ignoto "Il risveglio" scultura in marmo bianco (cm 13x25x15)…Estimate € 180 - 200Sold for € 300
971Ignoto "In preghiera" olio su tela (cm 98x76) Tracce…Estimate € 80 - 100Sold for € 220
972Tappeto Kilim, Anatolia, Decoro con due medaglioni romboidali uncinati…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
973Tappeto Mat, Tibet, inizio secolo XX. Decoro con medaglione…Estimate € 160 - 180Sold for € 220
974Tappeto Kirman, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione…Estimate € 70 - 80
975Cucchiaio in argento e vermeille sbalzato a frutti e…Estimate € 50 - 80
976Gallo in lamina con turchesi, coralli e pietre dure,…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
977Tavolo a bandelle in rovere, otto gambe a torciglione…Estimate € 70 - 80Sold for € 130
978Comoncino a tre cassetti più due in linea sottopiano,…Estimate € 80 - 100Sold for € 200
979Cammarieux"Paesaggio lacustre" olio su tavola (cm 49x69) Firmato in…Estimate € 180 - 200
980Panchetto in legno intagliato con braccioli estroflessi, gambe mosse…Estimate € 220 - 240Sold for € 220
981Bracere in bronzo montato a lampada Giappone, periodo Meiji…Estimate € 60 - 70
982Tappeto Bouhkara, Turkestan Occidentale, secolo XX. Decoro con file…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
983A maple venereed table game.Estimate € 450 - 500
984Ribaltina a due cassetti, antina celante vani a giorno,…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
985Antico mortaio quadriansato in marmo (cm 33x24x33) (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 50
986Lotto composto da tre ricami in seta e fili…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
987Lotto composto da tre scatole in porcellana policroma di…Estimate € 60 - 70
988Lotto composto da una scatola in opaline e un…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
989Lotto composto da un geode, una piccola vaschetta a…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
990Ribalta lastronata in noce e filettata, fronte mosso a…Estimate € 800 - 850Sold for € 1,400
991JOLY SOURY Pendola a torre del tipo “Morbier” in…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
992Lotto composto da sei sedie in legno con schienale…Estimate € 60 - 70Sold for € 70
993Lotto composto da sette tra sfere e mappamondi di…Estimate € 50 - 80Sold for € 20
994Antitca scultura lignea raffigurante Madonna con Bambino (h. cm…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
995Aldo Bardelli"Spiaggia di Fort-Mahon" XI, olio su compensato (cm 20x28)…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
996Manifattura di Vienna, parte di servizio in porcellana decorata…Estimate € 100 - 120Sold for € 220
997Scrittoio a un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite…Estimate € 220 - 240Sold for € 350
998Angoliera in noce ad un'anta sul fronte. Secolo XIX…Estimate € 180 - 200Sold for € 280
999Ribalta a rullo decorata a verre peint a scena…Estimate € 70 - 80Sold for € 190
1000Da Jan Van Eyck "La Vierge d'Autun" riproduzione (cm…Estimate € 50 - 80Sold for € 10