17, 18, 19, 20 and 23, 24, 25, 26 September 2019
1251vetrina a due ante con vetri incisi a palme…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
1252Monogrammista del XIX Secolo "Marina con velieri" 1874, olio…Estimate € 70 - 80
1253Firma indecifrata "Madonna" olio su tela (cm 60x50) Firmato…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
1254Lotto di due tavolini porta vasi tripodi con piani…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
1255Cornice a cassetta in legno dorato e laccato (battuta…Estimate € 50 - 100Sold for € 220
1256Antico porta cero tripode in legno intagliato montato a…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
1257Tre sculture in porcellana a smalti sancai raffiguranti pescatori…Estimate € 40 - 50
1258Mobile basso a sette cassetti, montanti sagomati (cm 168x54x54)…Estimate € 80 - 100Sold for € 190
1259Scatola in metallo smaltato decorato con figure e motivi…Estimate € 50 - 60
1260Scultura in biscuit smaltato in azzurro raffigurante il poeta…Estimate € 50 - 60
1261Artista della fine del XIX Secolo. "Paesaggio agreste" olio…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1262Scatola in lacca policroma decorata con dame e fanciullo.…Estimate € 40 - 50
1263Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un interno…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1264Ricamo, Cina secolo XX, in seta su seta, raffigurante…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
1265Ricamo in seta, Cina fine secolo XIX. Raffigurante al…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
1266Scrittoio a due cassetti in linea, gambe tornite riunite…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
1267A Macrì rug, Anatolia second half of the 19th…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
1268Manifatture diverse. Lotto composto da alcune parti di servizi…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1269Tavolo ad alette con montanti piatti (cm 107x73x28) (difetti)Estimate € 100 - 200Sold for € 20
1270Manifattura orientale. Parte di servizio da tavola in porcellana…Estimate € 30 - 40Sold for € 180
1271Ignoto "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 30x43) In…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
1272Cartone contenente oggetti di diversa fattura ed uso (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 100
1273Lotto composto da due vasi in ceramica di forma…Estimate € 40 - 50
1274Toilette di forma mossa a tre cassetti con fascia…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
1275Monogrammista del XX Secolo. Coppia di dipinti ad olio…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
1276Piero Ansaldi"Mattino in Valle Stura" 1978, olio su cartone telato…Estimate € 250 - 300Sold for € 220
1277Scatola contenente vari cd e libretti di opere teatrali…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1278Poltrona in stile Luigi XIX con seduta e spalliera…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
1279Nicola Ciletti"Riposo" 1940, olio su cartone (cm 47x44) Firmato e…Estimate € 330 - 350
1280Poltrona elettrica reclinabile in pelle color mattone (difetti)Estimate € 20 - 30
1281Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi lacustri"…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1282Coppia di poltroncine da camera di forma mossa con…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
1283Gianni Castagneto"La terra" '59, olio su tela (cm 30x40) Firmato…Estimate € 120 - 130Sold for € 110
1284Tavolo rettangolare a capretta in legno dolce (cm 192x80x64)…Estimate € 120 - 140Sold for € 180
1285Del GrassoGruppo di tre dipinti ad olio su masonite raffiguranti…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1286Lotto composto da un baule in legno con inserti…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1287Comodino ad un cassetto e uno sportello con lesene…Estimate € 50 - 70Sold for € 30
1288Tappeto preghiera Mudjiur, Anatolia, fine secolo XIX. Mirab a…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1289Ignoto del XX Secolo "Scogliere al tramonto" olio su…Estimate € 50 - 60
1290Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggio"…Estimate € 30 - 40
1291Candelabro votivo da terra in metallo a tredici fiamme…Estimate € 120 - 140Sold for € 120
1292Ignoto "Paesagio con mulino a vento" olio su tela…Estimate € 70 - 80
1293Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XX. Decoro con Memling Gul…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
1294Tappeto Rumeno, secolo XX. Decoro a medaglione polilobato con…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1295Ignoto "Paesaggio con barche" olio su tela (cm 60x73)…Estimate € 60 - 80Sold for € 160
1296A.R. Sarmelli"Fiori" 1970, olio su tela (cm 60x50) Firmato e…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1297Lotto di due lampade a petrolio in vetro nero…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1298Tappeto Malayer, Persia, fine secolo XIX. Decoro Herati su…Estimate € 230 - 250Sold for € 600
1299Gruppo di nove vasi in vetro trasparente incolore di…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
1300Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo…Estimate € 300 - 400Sold for € 330
1301Piccolo punto ricamato in lana e seta, secolo XIX…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
1302Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo…Estimate € 300 - 400Sold for € 200
1303Comodino lastronato in noce e intarsiato in legno chiaro…Estimate € 200 - 300
1304Vaso a tre strozzature in vetro sommerso cristallo, ametista…Estimate € 30 - 40Sold for € 110
1305Orologio a torre con cassa decorata a pinnacoli. Quadrante…Estimate € 30 - 50Sold for € 50
1306Lotto composto da due panchetti e una poltrona di…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1307Cornice in legno intagliato e dorato con decori a…Estimate € 120 - 140Sold for € 360
1308Scatola portagioie in osso e corno scolpita e traforata…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
1309Bruno Merli "I bari" gruppo in porcellana decorato in…Estimate € 70 - 80
1310Lotto composto da due sedie del secolo XIX e…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
1311Candeliere a forma di vaso con putto a tutto…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1312Kate Gray"Fanciulli in un paesaggio" olio su tela (cm 70x90)…Estimate € 70 - 80
1313Manifattura di Gubbio. Vaso portafiori in ceramica decorato a…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1314Candeliere in argento con corpo sbalzato a motivi vegetali…Estimate € 120 - 140Sold for € 800
1315Pennello orientale con manico in osso e pietra dura…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1316Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo…Estimate € 300 - 400Sold for € 450
1317Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo…Estimate € 300 - 400Sold for € 500
1318Lotto composto da due candelieri in argento di diversa…Estimate € 120 - 140Sold for € 800
1319Coppia di poltrone rivestite in tessuto a fiori con…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1320Cartone contenente souvenir di fatture differenti (difetti)Estimate € 40 - 50Sold for € 20
1321Manifattura francese coppia di vasi biansati di forma mossa…Estimate € 30 - 40Sold for € 220
1322Vaso in resina grigia con elementi a colaggio (h…Estimate € 10 - 20
1323Gruppo di sei bicchieri in argento a decori floreali…Estimate € 120 - 140Sold for € 130
1324Coppia di candelieri in bronzo dorato con corpo e…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1325Gueridon in legno laccato e dorato con piano sagomato…Estimate € 150 - 200Sold for € 280
1326Fornitura da salotto composta da un divanetto e due…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
1327Coppia di poltrone stile Impero con montanti intagliati a…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
1328Etagere lastronata a tre piani di forma mossa con…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1329Cavallo a dondolo con base in legno marcato UIF…Estimate € 30 - 40Sold for € 100
1330Scuola romana del secolo XVII "Ritratto di notabile" Olio…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
1331Tavolino da salotto a tre ripiani decorati a marmo…Estimate € 250 - 280Sold for € 280
1332Lotto composto da un contenitore per amarene in cristallo…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1333Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo…Estimate € 300 - 400Sold for € 280
1334Lotto composto da una zuppiera biansata con coperchio ed…Estimate € 50 - 60
1335Manifattura di Boemia Lotto di tre contenitori da toilette…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1336Lotto composto da una poltrona in noce del secolo…Estimate € 30 - 40
1337Tavolino lastronato ad un cassetto, gambe mosse, applicazioni in…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
1338Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo…Estimate € 300 - 400Sold for € 600
1339Parascintille con tessuto a piccolo punto a fiore e…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1340Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo…Estimate € 300 - 400Sold for € 550
1341Alzatina in vetro policromo (h cm 17,5 x d…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1342Lotto composto da un tavolino cinese porta vaso in…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
1343Lotto composto da due tavolini di forma mossa lastronati…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1344Gruppo di cinque dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi". Autori,…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
1345Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura su…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
1346Scuola della fine del secolo XIX "Scena galante in…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
1347Lotto composto da un vassoio polilobato ed una vaschetta…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
1348Lotto composto da tre miniature di diverso autore raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1349Lotto composto da due miniature di autori diversi raffiguranti…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
1350Gruppo di dodici segnaposti in pietra dura con fregi…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
1351Ignoto dell'inizio del XX Secolo "Paesaggio nordico" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
1352Tre piatti in porcellana a smalti Imari decorati con…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
1353Scuola del secolo XIX "Madonna con Santi" miniatura su…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
1354Scultore del secolo XIX "Ritratto di gentildonna con collana…Estimate € 220 - 240
1355Manifatture diverse Lotto composto da due vasi portafiori in…Estimate € 30 - 50
1356Lotto di tre dipinti ad olio su compensato e…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
1357Vaso a balaustro in ceramica nera (h cm 41)(difetti)Estimate € 30 - 40
1358Manifattura tedesca, inizio secolo XX. Vaso con coperchio in…Estimate € 250 - 280
1359Lotto composto da due coppie di dipinti di forma…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
1360Carrello porta vivande a due ripiani decorati con ringhierine,…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1361Lotto composto da una passatoia Kirman, Persia, secolo XX,…Estimate € 10 - 20Sold for € 100
1362Gruppo di dodici calici in argento (gr 1470) (lievi…Estimate € 250 - 300
1363Lampada in ceramica decorata nei toni del bianco e…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
1364Tappeto Cina, periodo Decò. Decoro pittorico con rami fioriti,…Estimate € 60 - 70Sold for € 90
1365Scultura in bronzo dall’antico raffigurante figura maschile assisa (h.…Estimate € 50 - 60
1366Scrittoio con alzata a due ante e due cassetti,…Estimate € 250 - 280Sold for € 310
1367Arte del secolo XVI, ''Santa con libro'', scultura in…Estimate € 1,000 - 1,500Sold for € 800
1368Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
1369Lotto di nove bicchieri di Murano di diverse forme…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
1370Lotto composto da sei oggetti di manifattura e materiali…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1371Scrittoio da centro con alzata e gambe tornite, piano…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
1372Lotto composto da sei oggetti di manifatture diverse (difetti…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1373G. CanazzaLotto di due dipinti ad olio su masonite raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1374Tavolino con gambe rastremate e un cassetto nella fascia,…Estimate € 120 - 140Sold for € 110
1375Vaso in cristallo molato decorato con ghiere in argento…Estimate € 50 - 60
1376Tappeto Mossul, Persia, secolo XX. Decoro a medaglione su…Estimate € 10 - 20Sold for € 80
1377Tavolino da gioco lastronato in legno con gambe e…Estimate € 70 - 80Sold for € 240
1378Coppia di poltrone con struttura mossa in legno intagliato…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
1379Antico comò in noce decorato con filettatura. Fronte a…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
1380Piccola vetrina di forma bombata in legno laccato, con…Estimate € 70 - 80Sold for € 140
1381Lotto composto da un disegno ed una litografia firmati…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1382Antico tavolino ad alette con sostegni a sagoma (cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 130
1383Lotto composto da un vaso portafiori della manifattura di…Estimate € 70 - 80
1384Tavolo ad alette con sostegni torniti e traverse dritte…Estimate € 60 - 70Sold for € 60
1385Mobile a due corpi con ribalta a quattro cassetti,…Estimate € 70 - 80
1386Lotto composto da sei oggetti diversi in bronzo, ceramica…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
1387Sgabello con sostegni a tortiglione e seduta imbottita (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1388Piccola credenza in legno laccato rosso a due cassetti…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
1389Coppia di vasetti in porcellana monocroma verde. Marchio apocrifo…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1390Coppia di antiche appliques a quattro fiamme in legno…Estimate € 250 - 300Sold for € 330
1391Lotto composto da un servizio da rosolio e un…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1392Lotto di cinque contenitori da bagno in vetro trasparente…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1393Lotto composto da due cornici del secolo XIX una…Estimate € 200 - 250Sold for € 400
1394Lotto composto da un gruppo di tre sedie in…Estimate € 100 - 200Sold for € 30
1395Lotto composto da un tavolo tondo (d. cm 90)…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1396Coppia di sedie in noce con schienale traforato e…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
1397Scatola contente cinque bomboniere smaltate in argento e due…Estimate € 60 - 70
1398Lotto di una litografia a colori del secolo XIX,…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
1399Scatola contenente numerose bomboniere in argento e metallo argentato…Estimate € 200 - 250Sold for € 220
1400Ignoto "Passaggio nel Mar Rosso" verre peint (cm 23x33,3)…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
1401Stefano Cavallo, Vittorio Santagostino, Ermando Sidoli. Tre dipinti di…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
1402Servizio da tè da sei composto da: sei piattini,…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1403Lotto di otto bicchieri di Murano di diverse forme…Estimate € 120 - 140Sold for € 160
1404Artaria, ''Scorcio fluviale con fortificazione e barche''. Incisione acquarellata…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
1405Gruppo di tre antiche carte geografiche a colori raffiguranti…Estimate € 50 - 100Sold for € 80
1406Ignoto, "Santo" e "Cristo in croce" coppia di verre…Estimate € 120 - 140Sold for € 220
1407Portaspilli in argento con fascia decorata a motivi concatenati.…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1408Gruppo di quattro antiche incisioni raffiguranti città fortificate (cm…Estimate € 50 - 100Sold for € 20
1409Zuccheriera biansata in porcellana policroma e dorata con piattino…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1410Lotto composto da due dipinti di soggetto e tecniche…Estimate € 20 - 30Sold for € 70
1411Giulio Vito Musitelli"Paesaggio" 16.10.1961, olio su compensato (cm 20x30) Firmato e…Estimate € 60 - 80Sold for € 300
1412Scatola in argento decorata in rilievo ad animali e…Estimate € 120 - 130Sold for € 120
1413Silvio Consadori"Paesaggio con figure" tecnica mista (cm 22x17) Firmato in…Estimate € 120 - 130Sold for € 130
1414Gruppo di cinque saliere in opaline decorate a freddo…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1415Icona su tavola raffigurante Costantino e Sant'Elena, secolo XIX…Estimate € 100 - 200Sold for € 90
1416Scatola in porcellana decorata con personaggio dello "Wu Shuang…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1417Coppia di servomuti in metallo (difetti)Estimate € 80 - 100Sold for € 200
1418Coppia di fregi in argento sbalzato a scene religiose…Estimate € 250 - 300Sold for € 240
1419Tappeto Karadjia’, Caucaso-Persia, secolo XX. Decoro a tre medaglioni…Estimate € 10 - 20Sold for € 100
1420Lotto composto da cinque statuette in lamina d'argento e…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1421Coppia di cornici a cartaglorie in argento sbalzato. Secolo…Estimate € 100 - 120Sold for € 160
1422Cartagloria in argento sbalzato a volute fogliate. Marchio di…Estimate € 200 - 250Sold for € 330
1423Cartone contenete numerose incisioni (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1424Lotto composto da parti di servizi per la tavola,…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1425Tappeto Bachtiari, Persia , inizio secolo XX. Disegno a…Estimate € 40 - 50Sold for € 120
1426Firma indecifrata "Paesaggio con armenti" miniatura ovale a olio…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
1427Divano letto imbottito a due posti rivestito in tessuto…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1428Cartone contenente numerosi oggetti di divera fattura e materiale…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
1429Cartone contenente parti di servizi da tè e caffè…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1430Scrittoio da appoggio con anta apribile celante sei cassettini…Estimate € 100 - 200Sold for € 130
1431Lotto composto da una maschera in legno, un centrotavola…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1432Manifattura di Murano? Vaso in vetro incolore (h. cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1433Lotto composto da numerose cornici contenenti riproduzioni e stampe…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
1434Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, terminanti…Estimate € 50 - 60
1435Lotto composto da bigiotteria di vario genere ed alcuni…Estimate € 10 - 20Sold for € 160
1436Lotto composto da una scatola contenente bigiotteria di vario…Estimate € 10 - 20Sold for € 60
1437Scatola contenente frammenti di tessuto operato di varie fogge…Estimate € 10 - 20Sold for € 50
1438Lampada ad olio in bronzo con vasca e paralume…Estimate € 40 - 50
1439Lotto composto da due candelieri di diversa epoca montati…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1440Vaso bulbiforme con decoro floreale a cammeo nei toni…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
1441Cartone contenente parti di servizi da tè di diverse…Estimate € 20 - 30Sold for € 90
1442Cartone contenente diversi bicchieri di manifatture differenti (lievi difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 30
1443Coppia di appliques in bronzo ad una fiamma decorate…Estimate € 50 - 60
1444PARKER, SHEAFFER e ALTRI Lotto composto da numerose penne…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
1445Letto a due piazze in ottone con cimase e…Estimate € 30 - 40
1446Gruppo di cinque riproduzioni di vasi Greci in terracotta…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
1447Bruno MerliGruppo in porcellana raffigurante dei fanciulli. (cm 44x30) (difetti)Estimate € 120 - 130Sold for € 130
1448Lotto di due coppie di applique a due luci…Estimate € 70 - 80Sold for € 90
1449Cartone contenente numerosi oggetti decorativi per usi differenti (lievi…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
1450Manifattura Reed & Barton Servizio da tè composto da…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
1451Scuola del XIX Secolo "Ritratto di donna con cuffia"…Estimate € 150 - 200Sold for € 150
1452Lotto composto da una consolle con specchiera ed un…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
1453Gruppo di due mensole e un fregio in marmo…Estimate € 250 - 300Sold for € 260
1454Tavolino a vassoio con ripiano in legno laccato a…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
1455Scatola contenente pizzi di varie fogge e dimensioni (difetti)Estimate € 10 - 20Sold for € 40
1456Lotto composto da dodici tazzine e undici piattini in…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1457Gruppo di quattro litografie raffiguranti fiori. In cornici (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 240
1458Tavolino in mogano a due ripiani dipinti a nastri…Estimate € 50 - 60
1459Lotto composto da consolina con piano in marmo e…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
1460Lotto composto da una coppia di portacandele in vetro…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1461Lotto composto da due vasi con base e collo…Estimate € 200 - 250Sold for € 450
1462Lotto composto da un candeliere con base in argento…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
1463Cosollina a mezza luna ad un cassetto, tre gambe…Estimate € 70 - 80
1464Lotto composto da quattro brocche e sei porta bicchierini…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1465Due cartoni contenenti numerosi oggetti in metallo e metallo…Estimate € 20 - 30Sold for € 90
1466Orologio da tavolo con cassa in legno decorata con…Estimate € 50 - 100Sold for € 50
1467Porta ciliege con tappo, ghiera e posate in argento…Estimate € 30 - 40Sold for € 100
1468Porta-cruet a barca in argento con anse stilizzate e…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
1469Centrotavola in metallo argentato e cristallo con montante decorato…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
1470Comò in rovere con fronte mosso a tre cassetti,…Estimate € 80 - 100
1471Comò in noce a tre cassetti lastronati e filettati,…Estimate € 300 - 400
1472Gruppo di sei bicchieri da whisky con basi in…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
1473Lotto composto da due legumiere, un porta-pirofila, un porta-toast…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
1474GUCCI e CARTIER Lotto di due orologi da donna…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
1475Lotto composto da una coppia di candelabri a quattro…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
1476Gruppo di tre incisioni raffiguranti paesaggi con velieri (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
1477Cartone contenente numerose cornici, due mensole dorate ed un…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
1478Tavolino da salotto con piano sagomato lastronato in noce…Estimate € 100 - 200Sold for € 40
1479Tavolo basso da salotto in legno con gambe curve…Estimate € 30 - 40Sold for € 260
1480Coppia di librerie moderne con vani a giorno e…Estimate € 100 - 200Sold for € 300
1481Poltroncina in legno con braccioli e seduta imbottita in…Estimate € 30 - 40
1482Artista del XIX Secolo "Scena d'interno" olio su tavola…Estimate € 120 - 140
1483Lotto composto da due scatole contenenti diverse ceramiche di…Estimate € 30 - 40Sold for € 100
1484Manifattura del secolo XIX. Lotto composto da un'alzata e…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
1485Quattro cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro di diverso…Estimate € 30 - 40Sold for € 120
1486Ignoto della fine del XIX Secolo. Coppia di dipinti…Estimate € 120 - 140Sold for € 220
1487Arte del secolo XVIII, ''Madonna'', scultura in legno scolpito…Estimate € 300 - 400Sold for € 750
1488Scrittoio con alzata lastronato in noce e piuma di…Estimate € 200 - 300Sold for € 260
1489Lotto composto da numerosi oggetti diversi in vetro, porcellana…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
1490Lotto composto da un servizio da rosolio, un porta…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
1491Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica di diversa fattura…Estimate € 20 - 30Sold for € 70
1492Comoncino lastronato in noce a due cassetti, piedi a…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
1493Romualdo Borletti(Attribuito) "Ritratto maschile" olio su tela (cm 59x44) Al…Estimate € 70 - 80
1494Coppia di candelieri tripodi in legno intagliato, dorato e…Estimate € 80 - 90
1495Arte del secolo XVIII, Angeli reggitorcia. Coppia di sculture…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 1,200
1496Grande lampada da terra in bronzo tornito (h tot…Estimate € 70 - 80
1497Tavolo ovale in noce con sostegno centrale rastremato e…Estimate € 70 - 80
1498Gruppo di quattro sedie di cui due con braccioli…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
1499Tavolino in stile etnico in legno con decori incisi…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
1500Manifattura di Murano Lotto di due bottiglie in vetro…Estimate € 30 - 40Sold for € 30