17, 18, 19, 20 and 23, 24, 25, 26 September 2019
501Vaso Imari in porcellana decorato a motivi floreali su…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
502Lotto di due bozzetti "Original Rebus-Karte", tecnica mista su…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
503Giulio Falzoni"Idillio" acquerello 8cm 25x35) Firmato in basso a destra.…Estimate € 50 - 70Sold for € 60
504Tappeto Kashmir, India, secolo XX. Annodato in seta su…Estimate € 70 - 80
505Antico comodino lastronato in legno di ciliegio con fronte…Estimate € 150 - 180Sold for € 260
506Scuola fiamminga del secolo XVIII "Paesaggio con figure" olio…Estimate € 320 - 380
507Tappeto Dorosh, Persia, fine secolo XIX. Disegno con medaglione…Estimate € 300 - 350
508Lenzuolo matrimoniale in lino, decorato con pizzo al tombolo…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
509Manifattura della prima metà del secolo XX "Putti" due…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
510Scuola italiana del secolo XVIII "Annunciazione" olio su tavola…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
511Lotto di due cartoni contenenti oggetti per usi e…Estimate € 40 - 50Sold for € 110
512Giulio Falzoni"Cavalli bianchi" acquerello 8cm 22.5x35) Firmato in basso a…Estimate € 50 - 70Sold for € 80
513Completo per letto singolo in seta rosa, decorato con…Estimate € 300 - 350
514Lotto composto da tre cornici porta foto in argento…Estimate € 40 - 50Sold for € 70
515Scuola genovese del secolo XVIII "Carità romana" olio su…Estimate € 150 - 180Sold for € 220
516Servizio da toilette composto da tre spazzole e un…Estimate € 50 - 70Sold for € 30
517Lotto composto da quattro scialli di cui due stole…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
518Scuola fiamminga della fine del secolo XIX "Paesaggio con…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
519Lotto composto da due coppie di vasetti a decoro…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
520Servizio di posate marcato "Broggi" in metallo argentato composto…Estimate € 350 - 400Sold for € 1,300
521Manifattura della prima metà del secolo XX "Pastorelli" coppia…Estimate € 80 - 100
522Guido Bertuzzi"Le massaie" olio su tela (cm 23x17.5) Firmato in…Estimate € 70 - 100Sold for € 30
523Gaetano Sperati"Andar per mostre" 1957, olio su cartone (cm 30x20)…Estimate € 50 - 70Sold for € 90
524Vittorio Viviani"Campo Sant'Angelo, Venezia" olio su tela (cm 50x60) Firmato…Estimate € 150 - 200
525Lotto di quattro contenitori con tappo in vetro inciso…Estimate € 150 - 200Sold for € 110
526Trittico da camino in porcellana policroma composto da pendola…Estimate € 60 - 70
527.Estimate € 450 - 500Sold for € 110
528Firma indecifrata "Paesaggio con fontana" olio su cartone (cm…Estimate € 110 - 120Sold for € 40
529Firma indecifrata "Covoni" 1958, olio su tavola (cm 35x45)…Estimate € 50 - 60
530Lotto composto da quattro tovaglie, una con strisce in…Estimate € 20 - 30Sold for € 140
531Arte Russa del secolo XIX ''Madonna di Kazan" icona…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
532Manifatture diverse, lotto composto da due scatole con coperchio…Estimate € 100 - 150Sold for € 260
533Manifattura di Sevres della prima metà del secolo XX.…Estimate € 200 - 300Sold for € 380
534Cartone contenente parte di servizio per la tavola e…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
535Lotto composto da tre sculture in vetro soffiato raffiguranti…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
536Tappeto preghiera Panderma, Anatolia, inizio del secolo XX. Mirab…Estimate € 20 - 30Sold for € 130
537.Estimate € 70 - 80Sold for € 190
538Salvatore Aricò"Duello" e "Moto" due dipinti ad olio su tela…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
539Firma indecifrata"Bosco" tecnica mista su carta applicata su masonite cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
540Manifattura della prima metà del secolo XX "Scena galante"…Estimate € 60 - 80
541Manifattura della prima metà del secolo XX "Pastorelli" coppia…Estimate € 80 - 100
542Coppia di poltrone in noce di forma mossa intagliate…Estimate € 280 - 300Sold for € 250
543Manifattura di Murano Quindici calici in vetro a "balloton"…Estimate € 220 - 240Sold for € 220
544Comò a quattro cassetti con fronte, fianchi e coperchio…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
545Graziella Carpanetti"L'attesa" 12.76, olio su tela (cm 34.5x50.5) Firmato e…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
546A 19th-century mahogany veneered secretaire with gilt bronze mounts…Estimate € 600 - 700
547Pendola da tavolo in metallo dorato e cesellato a…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
548Coppia di vasi biansati con coperchio in porcellana decorata…Estimate € 80 - 100
549School of the second half of the 19th century…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
550Giuseppe Barison"Studio di marine" e "Verso Palazzo Carciotti, Trieste" due…Estimate € 70 - 80
551Annibale Strata"Il convalescente" olio su carta riportata su cartoncino (cm…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
552Ottorino Garosio"Il ritorno" olio su tela (cm 35x55) Firmato in…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
553Lotto composto da due stampe ed un acquarello raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
554Calice con gambo in argento traforato e cesellato a…Estimate € 60 - 80
555Piccolo secchiello con manico in argento traforato a volute…Estimate € 40 - 50Sold for € 110
556Coppia di vasi a bottiglia in porcellana bianca e…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
557Lotto di due acquarelli raffiguranti un vaso di fiori…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
558Firma indecifrata, "Figure in un paesaggio con case e…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
559Vaso in porcellana policroma a smalti stile Imari. Giappone,…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
560Vaschetta biansata in argento sbalzato e cesellato a motivi…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
561Vaso in porcellana policroma a smalti stile Imari. Giappone,…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
562Piccolo boccale in argento decorato a tralci di vite…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
563Brocca in argento decorata a sbalzo con anelli concatenati…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
564Coppetta con base in argento cesellato con tralci di…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
565Gruppo di tre bottigliette in vetro inciso con tappi…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
566.Estimate € 300 - 350Sold for € 350
567A group of twelve polychrome porcelain vases. French 19th-century…Estimate € 100 - 120
568A porcelain model of the laughing twins (hehe er…Estimate € 1,200 - 1,300
569Lotto composto da due centrotavola tondi e un'alzatina portafrutta…Estimate € 40 - 50Sold for € 100
570Acquasantiera in maiolica blu e celeste decorata a motivi…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
571A Famille Rose teapot decorated with a pair of…Estimate € 100 - 120
572Francesco Vertice."Funghi" olio su cartone (cm 48x64.5) Firmato in basso…Estimate € 150 - 200Sold for € 170
573Credenza con piattaia in stile barocco piemontese, parte inferiore…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
574A Cantonese Famille Rose cylindrical umbrella stand decorated with…Estimate € 250 - 300
575Vaso di forma globulare in maiolica policroma con decoro…Estimate € 70 - 80
576Ignoto "Figura in costume" olio su cartone telato (cm…Estimate € 50 - 80Sold for € 10
577Manifatture diverse, lotto composto da due mensoline e tre…Estimate € 50 - 100Sold for € 40
578Gruppo di quattro sedie con schienale e fascia intagliati,…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
579Felice Clerici manufacture, Milan about 1750/60. Two majolica dishes…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
580Lotto di due cartoni contenenti un servizio per macedonia…Estimate € 50 - 70Sold for € 10
581A porcelain model of the laughing twins (hehe er…Estimate € 1,800 - 2,000
582Armando Spadini(Attribuito) "Marina" olio su cartone (cm 24x32) Al retro:…Estimate € 300 - 400Sold for € 500
583Cristofle Caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera in metallo argentato…Estimate € 150 - 200Sold for € 160
584Letto in legno laccato verde con mensoline laterali e…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
585Mobile lastronato in mogano con cinque cassetti e due…Estimate € 350 - 400Sold for € 400
586Firma indecifrata "Fiori alla finestra" '60, olio su tela…Estimate € 70 - 80
587Lotto composto da una zuppiera con coperchio in ceramica…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
588lotto composto da una botiglia con tappo in cristallo…Estimate € 60 - 80
589Teiera, zuccheriera e lattiera in metallo argentato a corpo…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
590Lotto composto da un servizio da condimento e due…Estimate € 150 - 200Sold for € 200
591manifattura di Boemia secolo XIX/XX lotto di un vaso,…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
592Tavolino basso in legno laccato. Cina secolo XX (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
593Divano imbottito a due posti rivestito in tessuto a…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
594Lotto composto da un vassoietto a forma di foglia…Estimate € 80 - 100
595Coppia di applique a tre luci in metallo e…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
596Tappeto Hamadan, Persia, inizio secolo XX. Decoro a medaglione…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
597Lotto composto da una brocca in vetro e argento…Estimate € 120 - 150Sold for € 180
598Arte persiana, scatola con coperchio in legno laccato nero…Estimate € 50 - 100Sold for € 190
599.Estimate € 70 - 80Sold for € 80
600Arte Russa, icona a fondo oro decorata con molteplici…Estimate € 150 - 200Sold for € 280
601Lotto di due miniature raffigurati bambini (h max cm…Estimate € 50 - 70Sold for € 40
602Lotto di due brocche in vetro e cristallo montate…Estimate € 200 - 300Sold for € 500
603Due boccali in argento con manici sagomati e base…Estimate € 300 - 350Sold for € 360
604Gruppo di sei candelieri in metallo con basi circolari…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
605Due boccali in argento con manici sagomati e base…Estimate € 300 - 400Sold for € 650
606Arte Russa del secolo XIX "Madonna con Bambino" icona…Estimate € 200 - 300Sold for € 400
607Tre vasi in porcellana bianca e blu decorati con…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
608Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti nature morte…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
609Manifattura di Murano, antico lampadario in vetro a undici…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 1,800
610Semiziani Fs"Paesaggio lacustre con imbarcazioni e figure" olio su tela…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
611Porta legna in stile Impero decorato a mezze colonne…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
612Coppia di lampioncini in metallo laccato bianco (difetti e…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
613Cassapanca in noce a quattro piedi ferini (cm 171x59x64)…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
614Coppia di piani in marmo bianco e riquadri con…Estimate € 220 - 240
615A 19th-century giltwood pier mirror (cm 200x125) (defects)Estimate € 700 - 800
616Lotto di tre tappeti Pachistan, secolo XX. (cm 452x78;…Estimate € 10 - 20Sold for € 10
617A 19th-century giltwood pier mirror (cm 200x125) (defects)Estimate € 700 - 800
618Potiche con coperchio in metallo cloisonné a decoro floreale…Estimate € 80 - 90
619A part of silver flatware service composed of twenty-six…Estimate € 700 - 800
620Console con sostegno in legno dorato e intagliato a…Estimate € 70 - 80Sold for € 240
621A cherry wood veneered bureau-cabinet. Parma, late 18th century…Estimate € 1,200 - 1,500Sold for € 1,000
622Piccolo armadio lastronato a due ante riquadrate. Secolo XIX…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
623Master of the early 17th Century Portrait of a…Estimate € 150 - 200Sold for € 300
624Scuola della fine del secolo XVIII "Ritratto di donna"…Estimate € 350 - 400
625Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, decorata…Estimate € 70 - 80
626Tappeto Malayer, Persia, inizio secolo XX. Decoro Herati su…Estimate € 40 - 50Sold for € 130
627Cassapanca in noce con fronte, fianchi e coperchio pannellati.…Estimate € 160 - 170
628Lot composed of nineteen etchings depicting studies for ornamental…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
629Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, decorata…Estimate € 70 - 80
630English School of the 19th Century Village Scene Oil…Estimate € 200 - 250Sold for € 450
631Tappeto Bachtiari, Persia Sud, inizio secolo XX. Disegno floreale…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
632Comò a tre cassetti con piano, fronte e fianchi…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
633Thomas Sidney Cooper"Cattle in the pasture" 1849 olio su tela (cm…Estimate € 2,000 - 2,200Sold for € 2,400
634A rosewood altar table with carved apron decorated with…Estimate € 750 - 800Sold for € 700
63720th-century art "Rhinoceros" bronze sculpture (h. cm 16) On…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
638Scrivania doppia con sei cassetti e uno sportello su…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
639Stufa a legna in ceramica a tre elementi color…Estimate € 100 - 120Sold for € 240
640Coppia di candelieri a sette fiamme in bronzo con…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
641Aristide Vincenzi"Ritratto di bambina" olio su cartoncino (cm 33x22) Firmato…Estimate € 70 - 80
642Caminiera in legno laccato e dorato, parte superiore decorata…Estimate € 300 - 400Sold for € 450
643Comò a quattro cassetti intarsiato a motivi vegetali e…Estimate € 300 - 350
644Antica credenza a tre cassetti in linea sottopiano e…Estimate € 300 - 400Sold for € 400
645Armadietto in noce ad un'anta pannellata e riquadrata, piedi…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
646Tappeto Keshan, Persia secolo XX. Annodato in lana e…Estimate € 280 - 300Sold for € 330
647A pair of 18th-century lacquered wood appliques (cm 56,5x44)…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
648Riproduzione di stampa con scena religiosa (cm 60x50) in…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
649Cornelis Cort"Saint Jerome" after Girolamo Muziano, engraving on paper with…Estimate € 50 - 60
650Grande candeliere in legno tornito, dorato e intagliato, sec.…Estimate € 100 - 150Sold for € 50
651Litografia monocroma del secolo XIX raffigurante "La presa di…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
652Grande candeliere tripode in legno intagliato, fine sec. XIX…Estimate € 100 - 150Sold for € 30
653Gruppo di quattro antiche acquaforti da dipinti di Salvator…Estimate € 300 - 350
654Credenza in noce a quattro ante e due cassetti…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
655Credenza con parte inferiore a due ante e due…Estimate € 50 - 60
656Coppia di antichi alari in ferro battuto con terminali…Estimate € 450 - 500Sold for € 450
657Arnaldo Bottai"Paesaggio" olio su tela (cm 40x28) firmato in basso…Estimate € 80 - 90Sold for € 30
658Antico tavolo ad alette con gambe ad asso di…Estimate € 300 - 400Sold for € 280
659Gruppo di tre litografie a colori raffiguranti scene di…Estimate € 80 - 90Sold for € 10
66019th-century art "Cherubs" two marble sculptures (h. max cm…Estimate € 350 - 400Sold for € 360
661Giuseppe De Sanctis"Ritratto di donna" olio su tavola (cm 20x10) Firmato…Estimate € 220 - 240
662C.Patrignani"Marina" olio su compensato (cm 26x35) firmato in basso…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
663Psiche lastronata in mogano con specchiera basculante. Profili intarsiati…Estimate € 250 - 300Sold for € 300
664Angoliera a due corpi in rovere con cimasa sagomata…Estimate € 220 - 240
665Coppia di incisioni inglesi a colori raffiguranti "una ragazza…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
666Firma indecifrata, "Scena di mercato" olio su masonite (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
667Consolle lastronata con fascia e gambe mosse intagliate a…Estimate € 80 - 100
668Coppia di specchiere con cornici in legno intagliato e…Estimate € 300 - 350
669Coppia di colonne tortili in legno intagliato dorato e…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
670Louis Gallait"Portrait of a Lady with Lace and Flowers in…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
671School of the 19th century "Portrait of a Gentleman…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
672Lotto composto da una girandole e due lampade da…Estimate € 100 - 200Sold for € 170
673Tappeto Karabagh, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro Herati su…Estimate € 160 - 180Sold for € 170
674Tappeto Serabend, Persia, inizio secolo XX. Decoro con file…Estimate € 220 - 230Sold for € 200
675Lotto composto da due sedie diverse e un tavolino…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
676Tappeto Cina, secolo XX. Decoro a medaglione rosa su…Estimate € 220 - 240Sold for € 1,500
677Artista del secolo XIX “Sacra famiglia”, verre peint (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
678Tappeto Macrì, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro a due…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
679Vaso in vetro a base esagonale con decori floreali…Estimate € 100 - 120Sold for € 160
680Francesco Parente"Acquaioli" scultura in bronzo (cm 28x) Firmata alla baseEstimate € 150 - 200
681Base in argento a corpo liscio. Punzoni di Milano,…Estimate € 50 - 60Sold for € 100
682Gruppo di quattro poltrone in legno tornito con gambe…Estimate € 150 - 180Sold for € 220
683Lotto composto da un letto ad una piazza con…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
684Cassapanca in legno intagliato a motivi rinascimentali, montanti scolpiti…Estimate € 100 - 200Sold for € 100
685Tavolo in mogano allungabile di forma ovale, fascia decorata…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
686Coppia di scendiletto su fondo beige decorati in policromia…Estimate € 50 - 60Sold for € 100
687Tavolino ad un cassetto sottopiano, gambe rastremate. Inizio secolo…Estimate € 100 - 200Sold for € 100
688Tavolino ad un cassetto sottopiano, gambe rastremate. Inizio secolo…Estimate € 100 - 200Sold for € 150
689Comò "inglese" in mogano con fronte curvilineo a tre…Estimate € 250 - 280Sold for € 200
690Comodino a due cassetti lastronati in noce, inizio secolo…Estimate € 100 - 200Sold for € 50
691Due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro, metallo e…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
692Coppia di appliques a cinque luci in metallo dorato…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
693Bartolomeo PinelliGroup of twenty-one etchings from the series "Le azioni…Estimate € 600 - 700
694Modello in legno di veliero a tre alberi (l.…Estimate € 70 - 80
695Mezzobusto in ceramica con base in alabastro (h. cm…Estimate € 100 - 150Sold for € 30
696Manifattura C.A.S. - VIETRI, secolo XX Brocca in terracotta…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
697Lotto composto da quattro bottiglie con tappo e dodici…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
698Cartone contenente oggetti vari in ceramica e porcellana (difetti)Estimate € 40 - 50Sold for € 10
699Coppia di appliques a tre luci in metallo dorato…Estimate € 30 - 40
70019th-century art "Minerva" ivory profile on hardstone (cm 6x4,5)…Estimate € 120 - 150
701School of the 19th century "Portrait of a Girl…Estimate € 100 - 150Sold for € 150
702Undeciphered signature "Portrait of a Lady with Toque" charcoal…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
703Scuola fiamminga del secolo XIX "Scena di genere" olio…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
704Tappeto Sarab, Persia secolo XX. Campo a fondo blu…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
705Manifatture diverse Lotto composto da due vassoi e otto…Estimate € 50 - 100Sold for € 40
706Tappeto Kirmam, Persia, fine secolo XIX. Decoro "all-over" con…Estimate € 220 - 240Sold for € 200
70719th-century master "Portrait of a lady" miniature on ivory…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
70819th-century master "Classical scene in a landscape" miniature on…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
709School of the 19th century "Lady with a Green…Estimate € 250 - 300Sold for € 450
710Author unknown "Vengeance" mixed media on paper (cm 18x18)…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
711Lotto composto da due coppie di appliques a due…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
712Tappeto Rumeno. Decoro Herati su fondo ciclamino (difetti) (cm…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
713Central Italian School of the 17th Century Crucifixion, Beheading…Estimate € 600 - 700Sold for € 1,200
714Indeciphered signature, late 19th century "Portrait of a Gentleman…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
715Ernest Narjot"Portrait of Seated Girl" oil on pressed cardboard (cm…Estimate € 100 - 150Sold for € 50
716Tappeto preghiera persiano. Mirab a fondo rosso decorato con…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
717Pendola austriaca da tavolo a portico in legno ebanizzato…Estimate € 70 - 80
718Jan Hendrick Neuman(attributed) "Portrait of Theodore Ruys" pencil and white lead…Estimate € 100 - 150Sold for € 40
719René Blase (early 20th century) "Gentleman" watercolour on paper…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
720Lotto composto da un puntale di letto a baldacchino…Estimate € 150 - 200Sold for € 240
721Orologio a torre con cassa in noce, quadrante in…Estimate € 250 - 300
722Tavolo da salotto in legno laccato e dorato. Piano…Estimate € 250 - 300
723An elm wood kitchen cabinet with open slat doors…Estimate € 250 - 300
724Paolo Paradiso"Paesaggio innevato" '75, olio su tela (cm 50x70) Firmato…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
725Paolo Paradiso"Passeggiando sotto la neve" '75, tecnica mista su carta…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
726Antica vasca da muro in pietra (cm 66x26x37) (difetti…Estimate € 100 - 200Sold for € 240
727A four-tier pic-nic box in elm wood (losses) China,…Estimate € 50 - 60
728Tavolino da salotto con piano di forma ovale poggiante…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
729Antico frammento di scultura in pietra raffigurante putto (h…Estimate € 200 - 300Sold for € 240
730Coppia di vasetti in porcellana bianca decorati con draghi…Estimate € 180 - 200Sold for € 500
731Umberto Montini"Viale alberato" olio su tela (cm 70x90) Firmato in…Estimate € 100 - 150Sold for € 110
732Ampelio TettamantiLotto composto da due tecniche miste raffiguranti "Figure" (cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
733Antonio Odelli (Rome, 19th century) A group of twenty-eight…Estimate € 300 - 350
734Lotto composto da due portapalme in rame argentato, una…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
735A pair of lacquer vases, the black carved floral…Estimate € 300 - 350
736Stampa raffigurante gentildonna con ampia scollatura (cm 50x36,5) In…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
737Tappeto Boukhara. Pakistan, secolo XX. Disegno geometrico su fondo…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
738Lotto di sei oggetti in rame di diversa epoca,…Estimate € 50 - 100Sold for € 10
739A box wood group depicting long-bearded sages China, early…Estimate € 80 - 100Sold for € 150
740Tappeto Ensi Yomut, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro con…Estimate € 10 - 20Sold for € 60
741Ignoto "Ritratto di anziana" olio su tela (cm 62x50)…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
742Richard - GinoriParte di servizio da tavola in porcellana. Anni '80/'90.Estimate € 220 - 240Sold for € 360
743Firma indecifrata"Nudo di donna" tecnica mista su cartoncino cm 63x47,5…Estimate € 30 - 40
744Vincenzo Vinciguerra"Il ritorno" olio su tela (cm 51x40) Firmato in…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
745Giulio Clerici"Ritratto femminile" 1934, pastelli colorati (cm 70x90) Firmato e…Estimate € 100 - 150Sold for € 60
746F. Ferrari"Fiori in riva al lago" olio su cartone telato…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
747School of the 19th century "Portrait of a Gentlemen…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
748Ivan Karpoff"L'ansa del Po'" olio su tela (cm 70x50) Firmato…Estimate € 300 - 400Sold for € 280
749Lotto composto da piccolo bricchetto con manico, piattino iscritto…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
750F. Ferrari"Bragozzi a Chioggia" olio su cartone telato (cm 50x60)…Estimate € 70 - 80Sold for € 30