13, 14, 15, 16 and 19, 20, 21, 22, 23 November 2018
3081Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3082Lotto composto da tre scatole di forme diverse del…Estimate € 80 - 100
3083Panchetto di forma mossa in legno e dorato con…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
3084Divano a due posti con braccioli e schienale mossi…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
3085Vassoio in metallo argentato inciso con ringhiera traforata completo…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
3086Lotto composto da un vaso in ceramica del secolo…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
3087Scuola del Secolo XIX "Scorcio della città di Como…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
3088Letto matrimoniale in stile barocchetto con struttura in legno…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
3089Lotto composto da sei sculture in porcellana raffiguranti dame…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
3090Guido Guidi"Vasi fioriti" coppia di dipinti ad olio (cm 40x30)…Estimate € 100 - 120Sold for € 110
3091Lotto di due bergere in legno intagliato con rivestimento…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
3092Cartone contenente numerosi poggiapiedi e diversi oggettiEstimate € 30 - 40Sold for € 20
3093Lotto di porcellane composto da una burriera della manifattura…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3094Due sculture in giada e quarzo rosa raffiguranti dame…Estimate € 60 - 80
3095Manifatture diverse, secolo XIX. Lotto composto da due ventagli…Estimate € 250 - 280
3096Lotto di ceramiche composto da un vaso biansato con…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3097Firma indecifrata, due disegni raffiguranti scorci di Mozzanica, in…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3098Artista di fine secolo XIX, ''Scorcio di canale con…Estimate € 100 - 120
3099Lotto di due tappeti cinesi di moderna manifatura annodati…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
3100Lotto composto da due tappeti orientali persiani, sec. XX…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3101.Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3102Lotto composto da dieci fra tazze e tazzine con…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
3103Lotto composto da quattro oggetti diversi in cristallo e…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3104Alzata in porcellana a decoro blu e oro con…Estimate € 60 - 70Sold for € 40
3105Porta salviette in metallo cromato. Italia, produzione recente.Estimate € 10 - 20Sold for € 30
3106Fornitura da bagno in vetro grigio e opalino composta…Estimate € 80 - 100
3107Manifattura italiana. Lotto di due gruppi plastici in porcellana…Estimate € 60 - 80
3108Lampada a sospensione con paralume in vetro policromo. Italia,…Estimate € 60 - 80
3109Gruppo di dieci sedie di fatture differenti con sedute…Estimate € 120 - 150Sold for € 10
3110Manifattura di Herend. Lotto composto da due cestini biansati…Estimate € 200 - 250Sold for € 400
3111.Estimate € 100 - 120
3112Pasetto"Mercato" 1931, olio su compensato (cm 50x40) Firmato e…Estimate € 150 - 200Sold for € 160
3113.Estimate € 350 - 400Sold for € 500
3114Divano in noce a due posti con montanti e…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
3115Manifatture diverse del secolo XX, lotto di due gruppi…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
3116Manifattura di Sarreguemines, servizio da tavola in ceramica color…Estimate € 80 - 100Sold for € 180
3117Artista della fine del secolo XIX, ''Ragazzo'' scultura in…Estimate € 150 - 180
3118Lotto composto da tre vassoi e alcuna pignatte in…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
3119Manifattura del secolo XIX, tazza con piattino in porcellana…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3120Vasetto in vetro e metallo decorato con figura di…Estimate € 50 - 60Sold for € 150
3121Firma indecifrata, gruppo di undici acqueforti contenute in sette…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
3122Vassoio rettangolare biansato in argento con decori floreali incisi…Estimate € 240 - 260Sold for € 220
3123Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3124Coppia di lampade in porcellana bianca a figure maschili…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
3125Secretaire bombato con profili aggettanti, parte inferiore a due…Estimate € 120 - 150
3126Lampadario a dieci luci con struttura in metallo, pendenti…Estimate € 140 - 150Sold for € 120
3127Lotto composto da un samovar e un grande bacile…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
3128Lotto composto da due bauli da viaggio in legno…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3129Tavolo da pranzo rettangolare in noce con gambe mosse…Estimate € 250 - 280Sold for € 200
3130Lotto composto da sette cartaglorie di epoche e materiali…Estimate € 250 - 300Sold for € 220
3131Servizio da tè e caffè composto da teiera, caffettiera,…Estimate € 800 - 1,000
3132Lotto composto da tre tavolini di dimensioni e fatture…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3133Tavolino rettangolare retto da sei colonne tornite con capitelli…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3134.Estimate € 50 - 60
3135Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa…Estimate € 350 - 400Sold for € 350
3136Console in noce di forma mossa con piano radicato,…Estimate € 400 - 500
3137Tappeto Mudjiur, Anatolia, inizio secolo XX. Disegno a medaglione…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
3138Ignoto "Vaso fiorito" olio su compensato (cm 17x12) in…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
3139Gruppo di quattro poltroncine nere (difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 10
3140Tavolo scrittoio lastronato in noce con gambe mosse riunite…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3141Lotto composto da una scatola in lamina d'argento decorata…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
3142Secretaire in noce a quattro cassetti, ribalta celante cassettini…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
3143.Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 950
3144Kilim Senneh, Persia inizio secolo XX Decoro con medaglione…Estimate € 400 - 450Sold for € 350
3145Lotto composto da un piccolo baule da viaggio, un'antica…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3146Secchiello portaghiaccio in argento a corpo liscio con presa…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
3147CROMOLITOGRAFIE: LIEBIG Lotto formato da numerose cartoline diverse ordinate…Estimate € 210 - 230
3148Tappeto nazionale con decoro orientale nei toni del rosso,…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3149Lotto composto da tre strutture per toilette in ferro…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3150Credenza bassa a tre ante intarsiate a volute e…Estimate € 100 - 120
3151Boccale da birra in argento con corpo sbalzato a…Estimate € 180 - 200Sold for € 190
3152Tappeto passatoia Karadjia, Persia inizio secolo XX Disegno a…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3153Pendola da tavolo di forma architettonica in legno laccato…Estimate € 180 - 200
3154Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
3155Lotto composto da tre termos in argento a corpo…Estimate € 450 - 500
3156Tappeto Mashad, Persia sec. XX Disegno a medaglione floreale…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
3157Ignoto "Paesaggi con figure" coppia di dipinti a olio…Estimate € 130 - 140Sold for € 240
3158Comodino "Impero" in noce con cassetto e vani a…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3159Bilancia in legno e ferro, secolo XIX (difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 10
3160Lotto composto da una scatola in legno e uno…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
3161Tavolino servante di forma ovale con cassetto nella fascia…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
3162Specchiera con cornice in legno intagliato decorato con volute…Estimate € 120 - 130Sold for € 110
3163Mensola con fasce intagliate a motivi vegetali e piano…Estimate € 80 - 100
3164Tavolino "fratino" con cassetto nella fascia (cm 86x72x49) (difetti)Estimate € 80 - 100Sold for € 330
3165Separè a quattro ante decorate in carta, secolo XIX…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
3166 Gruppo di otto sedie con gambe mosse e schienale…Estimate € 130 - 140Sold for € 110
3167.Estimate € 180 - 200Sold for € 150
3168Caminiera in noce decorati a motivo perlinato con cornice…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
3169Coppia di vasi policromi decorati con figure e motivi…Estimate € 900 - 1,000
3170Divano a tre posti di forma mossa in legno…Estimate € 100 - 150Sold for € 20
3171Portapennelli in avorio a decoro Shibayama con gru tra…Estimate € 220 - 250Sold for € 330
3172Portagioie con cassettini in legno dipinto con decorazioni in…Estimate € 80 - 100
3173Coppia di poltroncine con struttura in legno intagliato a…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
3174Incensiere tripode in avorio scolpito con Immortali Taoisti, base…Estimate € 250 - 300Sold for € 400
3175Gruppo di sei sedie in noce con cartelle sagomate,…Estimate € 100 - 150Sold for € 30
3176Scultura in avorio raffigurante Hotei con fanciulli e sacco,…Estimate € 350 - 400Sold for € 400
3177Lotto composto da tre trousse e un portarossetto in…Estimate € 200 - 220Sold for € 300
3178Due sculturine in ambra raffiguranti divinità buddiste (l. max.…Estimate € 220 - 250Sold for € 750
3179Lotto composto da un manico di ombrello in stile…Estimate € 80 - 100
3180.Estimate € 300 - 320Sold for € 250
3181Tre sculturine raffiguranti Buddha in giada e pietre dure,…Estimate € 350 - 400
3182Due piccole sculturine in pasta di turchese raffiguranti divinità…Estimate € 280 - 300Sold for € 290
3183Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
3184Trousse a forma di fiasca in argento a corpo…Estimate € 150 - 180Sold for € 120
3185Letto a barca in mogano con montanti intagliati. Imbottitura…Estimate € 70 - 80
3186Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti per…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
3187Cavalletto da pittore in noce intagliato, sec. XIX (difetti)Estimate € 100 - 150Sold for € 120
3188Salsiera in argento a corpo liscio con presa decorata…Estimate € 160 - 180Sold for € 130
3189Tappeto Bouhkara, Turkestan occidentale. Disegno a Gul su fondo…Estimate € 80 - 100
3190Mobiletto a tre cassetti con fronte mosso e ribalta,…Estimate € 100 - 120Sold for € 450
3191Tappeto Bouhkara, Pakistan, inizio secolo XX. Motivo a Gul…Estimate € 600 - 700
3192Scrittoio con piano ad alette, due cassetti nella fascia…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
3193Gruppo di sei sedie in stile rinascimentale (difetti)Estimate € 120 - 150Sold for € 10
3194Coppia di poltrone a pozzetto rivestite in similpelle (difetti)Estimate € 120 - 130Sold for € 120
3195Lotto di due mobiletti in legno a tinta scura…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
3196Coppia di candelieri in vetro decorati a pendagli (h…Estimate € 70 - 80Sold for € 120
3197Manifattura diverse. Lotto composto da due scatole a forma…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3198.Estimate € 20 - 30
3199Coppia di sedie in noce intagliato di forma mossa…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
3200Victor Leopold Bruyneel"Libellule" scultura in bronzo (h cm 23) poggiante su…Estimate € 100 - 120
3201Lotto composto da una coppia dipinti su carta con…Estimate € 100 - 120
3202Lotto composto da una scultura raffigurante riccio,una pianta in…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3203Lotto composto da un bicchiere di Boemia ed uno…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
3204Firma indecifrata "Poesia del mattino" olio su compensato (cm…Estimate € 100 - 120
3205Scultore francese del secolo XIX "Ragazzo con le journal"…Estimate € 100 - 120
3206Scatola contenente alcuni reggimensola con vetri (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3207Lotto di tre sculture in bronzo raffiguranti ritratti, poggianti…Estimate € 80 - 100
3208Consolle in noce con gambe a lira e piano…Estimate € 100 - 120
3209Coppia di alari in bronzo brunito e dorato raffiguranti…Estimate € 350 - 380Sold for € 850
3210Tre ombrelli da sole con manici in legno di…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3211Vetrina lastronata in mogano a tre ripiani con piccole…Estimate € 300 - 350Sold for € 330
3212Manifattura di Rosenthal. Lotto composto da un centrotavola e…Estimate € 40 - 60
3213Ombrello da sole in legno e avorioEstimate € 80 - 100Sold for € 30
3214Specchiera con cornice in legno intagliato e argentato a…Estimate € 550 - 600Sold for € 600
3215.Estimate € 130 - 150Sold for € 140
3216Gruppo di tre tavolini a nido con tre colonnine…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3217Lotto di sei pennini di fatture differenti in metallo…Estimate € 40 - 50Sold for € 220
3218Caminiera in legno dorato decorata con inserti in legno…Estimate € 80 - 100
3219Coppia di bauli in legno laccato verde con cerniere…Estimate € 80 - 100
3220Camino in legno intagliato e laccato decorato a lesene…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
3221Torciera in ottone con fusto tornito su base tripode,…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3222Specchiera con cornice in legno intagliato e argentato a…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
3223Manifattura di Bassano, lotto di due cigni in ceramica…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
3224Manifattura di Boemia, centrotavola tondo in cristallo sfaccettato (h…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3225Cartone contenente numerosi disegni e fotografie di diverse epoche…Estimate € 60 - 80
3226Lotto composto da un porta ghiaccio a forma di…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
3227Credenza in noce con due sportelli centrali e due…Estimate € 100 - 150Sold for € 20
3228Gruppo di dodici piattini da pane in argento a…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 700
3229Specchiera con cornice in legno dorato, cimasa applicata e…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3230Lampadario liberty a sei luci con fusto in metallo…Estimate € 100 - 120
3231Lotto composto da due letti ad una piazza con…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
3232Lampada a petrolio in vetro color paglierino (h cm…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3233.Estimate € 500 - 600Sold for € 400
3234Tavolo in legno massello impiallacciato e placcato a bugne…Estimate € 30 - 50Sold for € 100
3235Comò bombato a tre cassetti, lastronato e filettato, con…Estimate € 220 - 250
3236Scialle in seta rosa ricamato con motivi floreali e…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3237Coppia di vetrate in vetro piombato decorati a mazzi…Estimate € 150 - 180Sold for € 220
3238Comodino in noce a tre cassetti con gambe mosse…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
3239Tavolino libreria di forma circolare con vani a giorno…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3240Copritavolo in raso di seta lilla decorato con applicazioni…Estimate € 300 - 350
3241Comodino lastronato in noce e radicato con fronte mosso…Estimate € 120 - 140Sold for € 330
3242Armadio in noce a due battenti con specchiature incorniciate…Estimate € 120 - 150
3243Tappeto Kazak, Caucaso fine sec. XIX Disegno con due…Estimate € 200 - 220
3244Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 47x37)…Estimate € 80 - 100
3245Metraggio di cotone stampato ditta "Redatex", Inghilterra, anni '50,…Estimate € 180 - 200
3246Ignoto "Strade dell'Isola Pescatori" olio su compensato. Titolato al…Estimate € 60 - 80
3247.Estimate € 1,300 - 1,400Sold for € 1,200
3248Tappeto Bouhkara, Turkestan occidentale. Disegno a Gul su fondo…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3249Lotto composto da due tappeti persiani con disegni geometrici,…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3250Manifattura di Murano Lampadario a sei luci in vetro…Estimate € 70 - 90Sold for € 90
3251Manifattura Richard Ginori, servizio da tè in porcellana composto…Estimate € 80 - 100Sold for € 170
3252Coppia di vasi a balaustro con coperchio in porcellana…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 1,000
3253Manifattura di Rosenthal, servizio da caffè composto da undici…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
3254Manifattura Richard Ginori, servizio da the per sei persone…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
3255Cartone contenente parti di servizi di bicchieri in cristallo,…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
3256Gruppo di sei portatovaglioli in metallo argentato cesellat a…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3257Coppia di lampade a saliscendi ad una luce con…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
3258Lotto composto da un vaso del secolo XIX e…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3259Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in…Estimate € 150 - 180Sold for € 280
3260.Estimate € 250 - 300Sold for € 200
3261Gruppo di cinque attaccapanni in ferro battuto a forma…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
3262Barometro da parete con struttura in legno e metallo…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
3263Scultura in bronzo raffigurante discobolo (h cm 25)Estimate € 150 - 180Sold for € 100
3264Lotto di due contenitori biansati in rame (h max…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
3265C.A.S.Lotto composto da due tazze e due piatti in…Estimate € 50 - 70Sold for € 50
3266Incisione inglese del secolo XIX raffigurante una scena con…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3267Lotto composto da diverse litografie a colori di diversa…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3268Lotto composto da una coppia di vasi biansati in…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3269 Manifattura Galvani, Pordenone. Parte di servizio da tavola in…Estimate € 100 - 120Sold for € 360
3270Psiche da tavolo con struttura in peltro decorata a…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3271Cinque vassoietti di forma ovale in metallo lisci (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3272Lotto composto da una teiera, un samovar in peltro…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3273Cartone contenente numerosi oggetti in peltro di epoche differenti…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
3274Lotto composto da un'incisione, una litografia a colori ed…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
3275Cartone contenente una lampada fiorentina, due candelieri, un vassoio…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3276Cartone contenente numerosi piatti in porcellana a decoro orientale…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3277Lotto composto da dieci piccoli bronzi di cui quattro…Estimate € 150 - 180
3278.Estimate € 800 - 1,000Sold for € 700
3279Gruppo di quattro incisioni a colori raffiguranti scene di…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
3280Lotto composto da una pressa, un porta salviette e…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3281Gruppo di quattro incisioni colorate raffiguranti momenti della corsa…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
3282Lotto composto da sette coperchi da zuppiera, uno da…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
3283Coppia di brocche in metallo argentato con presa decorata…Estimate € 60 - 80
3284Gruppo di sei sedie con gambe rastremate e schienali…Estimate € 150 - 180
3285Gioco francese, inizio secolo XX simulante corsa di cavalli…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3286Tavolo ovale in legno intagliato, sostegno a quattro colonne…Estimate € 130 - 140Sold for € 110
3287Tavolino da centro ad un cassetto lastronato e intarsiato…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
3288.Estimate € 100 - 200
3289Manifattura francese, secolo XX. Coppia di cremiere in porcellana…Estimate € 80 - 100
3290Trumeau lastronato in noce e radica di noce con…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 800
3291Comodino a quattro cassetti con prese decorate da placche…Estimate € 110 - 120Sold for € 100
3292Mobile a due corpi con ribalta lastronato in radica…Estimate € 700 - 800
3293Lotto composto da due scatole contenenti giochi (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3294Coppia di candelieri in bronzo decorati a figure femminili…Estimate € 120 - 150Sold for € 280
3295Scatola contenente quattro sculturine di Buddha in pietra dura,…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
3296ANONYMOUS Ormolu travel clock Late 19th, early 20th century…Estimate € 100 - 120
3297Lotto composto da un gruppo di quattro sedie, unite…Estimate € 80 - 100
3298Set da altare in miniatura composto da due incensieri…Estimate € 80 - 100
3299Lampadario a tre luci in vetro di Murano di…Estimate € 180 - 200Sold for € 160
3300Ceramiche Zaccagnini Sei coppette a forma di foglia. Seconda…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3301Gruppo di sei sedie in legno di faggio ebanizzato…Estimate € 100 - 120
3302Lotto composto da una placchetta rotonda color celadon con…Estimate € 120 - 150
3303Servizio da dolce di manifattura inglese composto da un…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3304Gruppo di quattro sedie modello "chiavarine" in legno tornito…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
3305Coppia di vasi in metallo cloisonne a decoro floreale…Estimate € 80 - 100
3306Coppia di scendiletto su fondo beige decorati in policromia…Estimate € 50 - 60
3307Tre sculture in pietra dura di color verde pallido…Estimate € 100 - 120
3308Letto matrimoniale con struttura in legno decorata e laccata…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
3309Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato con…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
3310Gruppo di cinque sedie con cartelle traforate e gambe…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3311Tre sculture in quarzo rosa raffiguranti dame dalle lunghe…Estimate € 180 - 200
3312.Estimate € 100 - 200
3313Coppia di poltroncine da camera a pozzetto con struttura…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3314Set da scrittoio composto da tre scatole bruciaprofumo e…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
3315Coppia di comodini con sportelli e vani a giorno,…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3316Grande comò a cinque cassetti e vano a giorno…Estimate € 60 - 70Sold for € 10
3317Tavolo scrittoio con piano filettato, tre cassetti sul fronte,…Estimate € 120 - 150Sold for € 40
3318Lotto composto da una piccola scrivania in Teak con…Estimate € 150 - 200
3319Capuzzo Mario"Composizione di fiori" coppia di dipinti a olio su…Estimate € 350 - 400Sold for € 400
3320.Estimate € 100 - 200
3321Melchiorre Bega(Attributed) Bar forniture with two compartments and frontal fall.…Estimate € 200 - 250Sold for € 170
3322Giuliano Amadori"Quand’ero bambino" olio su tela (cm 83x100,5) firmato e…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
3323Coppia di sedie da giardino pieghevoli in legno (difetti)Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3324Specchiera con cornice in legno intagliato e dipinto con…Estimate € 700 - 800
3325Giuliano Amadori"Verso sera d’autunno sul lago Maggiore" olio su compensato…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
3326Crenzina a due battenti con pannelli intagliati e dipinti…Estimate € 2,000 - 2,500
3327Ignoto "Nature morte con vasi di fiori" quattro dipinti…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
3328Credenzina a due ante pannellate in legno laccato bianco…Estimate € 150 - 180Sold for € 10
3329Grande paravento a sei pannelli decorati con rami di…Estimate € 600 - 800
3330Gruppo di quattro pannelli decorativi laccati con bambú e…Estimate € 600 - 800
3331Solid wood armchair covered with floral fabric. Italy, 1940s.…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3332Scatola con coperchio in legno laccato bianco (cm 60x30x30)…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3333Giuliano Amadori"Marina" olio su compensato (cm 49x69) in cornice. Firmato…Estimate € 220 - 250Sold for € 150
3334Grande lampada da tavolo celadon ad effetto craquelé ad…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
3335Tavolino tondo con sostegni sagomati e raccordati e piano…Estimate € 250 - 300
3336.Estimate € 100 - 200
3337George Hoefnaglius incisione del secolo XVII raffigurante uno scorcio…Estimate € 100 - 150Sold for € 20
3338Cassettiera in noce con sei cassetti a scalare decorata…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
3339Coppia di consolles in legno laccato e traforato, intagliato…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
3340Manifattura del secolo XX. Piatto in maiolica istoriato decorato…Estimate € 80 - 100
3341Coppia di tavolini a due ripisni di forma circolare…Estimate € 80 - 100
3342Giuliano Amadori"Il lunedi di Pasqua a S. Luca" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 160
3343Lampada da tavolo ad una luce con fusto in…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
3344Giuliano Amadori"Piazza S. Francesco a Bologna" olio su compensato (cm…Estimate € 150 - 160Sold for € 150
3345Coppia di acqueforti a colori raffiguranti galereEstimate € 60 - 80Sold for € 10
3346Lotto composto da un quadretto di G. Amadori, due…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3347F. Mancini, "Paesaggi" coppia di dipinti a olio su…Estimate € 80 - 100Sold for € 300
3348Tavolo da salotto rettangolare con struttura in metallo e…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
3349Giuliano Amadori"Nel Savena presso Bologna" olio su cartone pressato, titolato…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
3350Piantana in ottone a corpo scanalato (h cm 150)Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3351Oleografia raffigurante figure in riva al mare in cornice…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3352Testiera del letto in legno intagliato con scena di…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3353G. Raggio "Coppia di bufali" olio su compensato (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 160
3354.Estimate € 100 - 200
3355Vetrina liberty a tre ante a giorno intagliate a…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
3356Tullo Golfarelli"Pesca notturna" pastello e matita su cartone (cm 28x38)…Estimate € 80 - 100
3357Baule in legno dolce con elementi decorativi in metallo…Estimate € 100 - 140Sold for € 10
3358LenciPolychrome underglaze cast ceramic saucer decorated with geometric motifs.…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
3359A. Brioschi, "Paesaggio montano" olio su tela applicata su…Estimate € 100 - 120
3360Mobiletto laccato rosso a due battenti con due cassetti…Estimate € 100 - 120Sold for € 20