18, 19, 20, 21 and 24, 25, 26, 27, 28 September 2018
3941Giorgio Pagi"Paesaggi" acrilico su tela (cm 69x49) firmato e datato…Estimate € 50 - 70Sold for € 80
3942Scuola francese del secolo XIX "Scorci con case e…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3943Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a griglia su…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3944J. Rousseau"Cacciatore" scultura in bronzo con viso e mani crisoelefantine…Estimate € 300 - 350Sold for € 300
3945Ignoto "Campagna romana con ruderi dell'acquedotto e armenti" olio…Estimate € 300 - 350Sold for € 500
3946Lotto di due acquerelli ed un olio su cartone…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3947Cartone contenente otto quadretti di soggetti, autori e dimensioni…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
3948Tappeto Mudjiur, Anatolia inizio sec. XX Disegno a medaglione…Estimate € 100 - 120
3949Tappeto Kaisery, Anatolia secolo XX Disegno all over floreale…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3950Tappeto Senneh, Persia secolo XX Disegno pittorico pastorale con…Estimate € 330 - 350Sold for € 400
3951Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti…Estimate € 40 - 50Sold for € 70
3952Coppia di oleografie raffiguranti scene ottocentesche con cigni (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3953Firma indecifrata, "Paesaggio boschivo" olio su compensato (cm 40x30)…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3954Servizio per la tavola in vetro blu composto da…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3955Lotto di due olii raffiguranti pescherecci e un paesaggio…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
3956Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale secolo XX Disegno a gul…Estimate € 120 - 150Sold for € 80
3957Lotto composto da una scultura raffigurante fanciulla com fiori,…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
3958Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e altri…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3959Nillo Tinazzi"Il vecchio col passero" olio su tela (cm 61x46,5)…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
3960Eight mixed pastry jiggers with wooden handlesEstimate € 60 - 80Sold for € 50
3961Scuola del secolo XIX-XX "Scorcio di Lago" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
3962Gruppo di dodici posate da asparago in argento. Argentiere…Estimate € 200 - 250Sold for € 280
3963Lotto di quattro piccoli dipinti ad olio dei secoli…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
3964Tappeto meccanico sec. XX Decoro orientale con medaglione su…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3965Gruppo di sei sedie in noce con schienale a…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
3966Ignoto "Ciabattino con Vesuvio sullo sfondo" olio su tela…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3967Ottomana in legno con decoro a bugne e fianchi…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
3968Scuola emiliana del secolo XIX "Paesaggio con case rurali…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3969Scuola veneta del secolo XIX "Maschere in Piazza San…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
3970Angoliera a due corpi in noce, fronte convessa, parte…Estimate € 100 - 120
3971Giorgio de Chirico"La famiglia dei centauri" 1973 litografia, cm 70x50 Firmata…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
3972Giovanni Boggi "Ritratto di Melzi 1802" incisione (cm 25x18)…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3973Scuola del secolo XX "Studi di piccioni" penna, pennello…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3974Gruppo di quattro alzatine in ottone a forma di…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
3975Sgabello in noce con prese tornite e gambe sagomate.…Estimate € 60 - 80
3976Manifattura inglese, lotto composto da una teiera, una lattiera…Estimate € 60 - 70Sold for € 70
3977Tavolino da lavoro con piano ottagonale lastronato e filettato…Estimate € 100 - 120
3978Lotto composto da un poggiapiedi e un portariviste a…Estimate € 80 - 100
3979Ignoto "Ritratto di anziana" olio su tavola (cm 28x22)…Estimate € 60 - 80
3980Lotto composto da due tappeti Pakistan, sec. XX Disegno…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
3981Pendola da tavolo in bronzo dorato e brunito decorato…Estimate € 100 - 120
3982E. Bianchini - G. Bertini "La disposizione alla musica"…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
3983Lampadario a diciotto luci con struttura in metallo e…Estimate € 300 - 400Sold for € 280
3984Arte dell'inizio del secolo XX "Madonna in preghiera" scultura…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3985Ignoto fine del secolo XIX, "Scena religiosa" verre peint…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
3986Scuola del secolo XIX "Scorcio di Città fluviale con…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
3987Gruppo di tre lampade da terra in ottone con…Estimate € 80 - 100Sold for € 380
3988Lotto composto da un verre peint raffigurante madre con…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
3989Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato principalmente per…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3990Coppia di lampade da tavolo in stile neogotico in…Estimate € 220 - 250Sold for € 300
3991Scuola del secolo XIX "Paesaggio con cascina" 1921 olio…Estimate € 80 - 100
3992Coppia di candelieri in ottone decorati a motivi concatenati…Estimate € 100 - 120
3993Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi firmati…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
3994Four wooden folding rulersEstimate € 40 - 60Sold for € 50
3995Lampada da terra in ottone con braccio snodabile ed…Estimate € 50 - 60Sold for € 130
3996Tappeto Afghan, Turkestan occidentale fine secolo XIX Disegno a…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
3997Giorgio Pagi"Paesaggi" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato…Estimate € 50 - 70Sold for € 50
3998Lotto composto da sette candelieri in metallo (h max…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
3999Vaso in porcellana Imari decorato con motivi floreali e…Estimate € 40 - 60
4000Scuola del secolo XX "Salmone" olio su tela (cm…Estimate € 100 - 120
4001Sever Burada"Paesaggio con figure" olio su tela incollata su compensato…Estimate € 50 - 60
4002Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma…Estimate € 400 - 450Sold for € 300
4003Coppia di comodini di forma mossa a un cassetto…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
4004Donato Frisia"La moglie del pittore" disegno a matita (cm 19x13)…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
4005Tappeto Daghestan, Caucaso inizio sec. XX Disegno a quattro…Estimate € 100 - 120
4006Manifattura francese del secolo XIX, lotto di due vasi…Estimate € 100 - 120
4007Giorgio de Chirico"La barca misteriosa" 1973 litografia, cm 70x50 Firmata e…Estimate € 200 - 250Sold for € 200
4008Lotto composto da quattro vassoi e due centrotavola in…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
4009Tappeto Pechino, Cina secolo XX Disegno pittorico con pagode,…Estimate € 350 - 400
4010Gruppo di dodici cucchiaini in vermeil (gr. 200) Contenuti…Estimate € 80 - 100
4011Pendola a portico in bronzo dorato con quadrante argentato,…Estimate € 150 - 180
4012Legumiera tonda in argento con coperchio decorata da cordonature…Estimate € 250 - 280Sold for € 200
4013Gruppo di nove quadretti di autori, tecniche e dimensioni…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
4014Lotto di quattro cartoni contenenti numerosi piatti e contenitori…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
4015Antica formella in legno intagliato e traforato centrata da…Estimate € 70 - 80
4016Fasoli"Ritratto femminile" olio su cartone pressato (cm 38x26,5) firmato…Estimate € 130 - 150Sold for € 260
4017Manifattura francese del secolo XIX, coppia di vasetti portafiori…Estimate € 60 - 80
4018Lotto composto da due tappeti passatoia, Turchia sec.XX Disegno…Estimate € 40 - 60Sold for € 110
4019Zuppiera biansata in metallo argentato e decorato con lo…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
4020Lotto composto da tre scatole in legno di diversa…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
4021Cartone contenente parti di servizio per la tavola in…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
4022Lotto composto da tre tappeti orientali, decorati con motivi…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
4023Sportello da tabernacolo in legno laccato e graffito, centrato…Estimate € 60 - 80
4024Manifattura francese del secolo XIX, coppia di vasetti portafiori…Estimate € 60 - 80
4025Lotto composto da un vassoio biansato e due tondi…Estimate € 400 - 450Sold for € 350
4026Lotto composto da due riproduzioni di autori differenti, in…Estimate € 20 - 30
4027Lotto composto da due miniature raffiguranti un paesaggio e…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
4028Tappeto Bidjiar, Persia sec. XX Disegno a medaglione su…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
4029Tappeto Decò, Europa inizio sec. XX Disegno geometrico stilizzato…Estimate € 550 - 600Sold for € 550
4030Poltrona in legno intagliato in stile Luigi XV con…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
4031Tappeto Ushak, Anatolia sec. XX Decorato a medaglioni in…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
4032Coppia di sedie con schienale a giorno e cartella…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4033Cartone contenente numerosi oggetti in vetro per uso differente…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
4034Portaombrelli in ceramica con decoro orientale (h cm 60)…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
4035Federico Morello"Mercato a Forlì" olio su cartone pressato (cm 41x49,5)…Estimate € 200 - 300Sold for € 160
4036Scuola lombarda del sec. XIX "Paesaggio montano" olio su…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
4037Lotto composto da una scultura raffigurante un cavallo e…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
4038Lotto composto da cinque sculture in bronzo raffiguranti animali…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
4039Lampada da tavolo a una luce in bronzo dorato…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
4040Antica croce astile in bronzo con i quattro evangelisti…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
4041Lotto composto da una bilancia per cucina e un…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
4042Ignoto "Cacciatore" e "Banchetto all'aperto" coppia di dipinti ad…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
4043Modello didattico di acero campestre. Inizio secolo XX (h.…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
4044Tavolino portatelevisore con piano regolabile in altezza. Italia, anni…Estimate € 60 - 80
4045 Manifattura di Wedgwoog, servizio da tavola in ceramica bianca…Estimate € 100 - 120Sold for € 170
4046Due disegni di scuola del secolo XIX "Conchiglie", inchiostro…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
4047Porta caramelle in argento sbalzato e cesellato con contenitore…Estimate € 80 - 100
4048Arte del secolo XIX, "Il bivacco" placca in rilievo…Estimate € 100 - 120
4049Scuola lombarda del secolo XIX “La carica della cavalleria”…Estimate € 120 - 150Sold for € 90
4050Coppia di vasetti in metallo cloisonné con fiori e…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
4051Manifattura francese del secolo XIX, lotto di due vasi…Estimate € 100 - 120
4052A. Andreotti Recto "Nudo femminile con putto", acquerelli Verso…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
4053Gruppo di dodici cucchiaini in argento completi di custodia…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
4054Firma indecifrata "Scorci di Venezia" coppia di olii su…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
4055Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura ed epoca…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
4056Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 80
4057Lotto di due tappeti persiani fine secolo XIX (cm…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
4058Caminiera in noce a tinta scura con cornici in…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
4059Lotto composto da tre bottiglie e tre albarelli di…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
4060Scrittoietto con alzata a quattro cassetti lastronati, pianetto scorrevole,…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
4061Lotto composto da un vaso decorato a motivi orientali,…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
4062Maschera rituale africana, XX Secolo (h cm 33)Estimate € 60 - 80Sold for € 20
4063Lotto composto da un poggiapiedi con gambe dorate e…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
4064Nillo Tinazzi"Grida" litografia (foglio cm 50x35) firmato in lastra e…Estimate € 50 - 60
4065Lotto composto da due vasi in maiolica e un…Estimate € 250 - 300Sold for € 240
4066Five brass/iron pastry jiggersEstimate € 60 - 80Sold for € 60
4067Lotto di numerosi cucchiaini souvenir in argento e metallo…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
4068Comò a due cassetti lastronato in noce, filettato e…Estimate € 450 - 500
4069Coppia di consolles in legno intagliato e dorato a…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
4070Lotto composto da due disegni di autori, misure e…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
4071Lotto composto da un set di dodici cucchiaini in…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
4072Scuola veneta del secolo XIX-XX "Nudo" olio su compensato…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
4073Coppia di appliques a due fiamme con fondo a…Estimate € 80 - 100
4074Lotto composto da tre alzate in argento di epoche…Estimate € 80 - 100
4075Manifattura del secolo XIX "Scena pastorale" gruppo in ceramica…Estimate € 80 - 100
4076Lotto composto da spilloni, due spille, un gemello e…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
4077Luigi Morgari"Il poeta" tecnica mista su carta (cm 20x26) firmato…Estimate € 150 - 180
4078Scuola del secolo XVIII "Scena religiosa" olio su rame…Estimate € 180 - 200
4079Manifattura francese del secolo XIX, due vasi portafiori in…Estimate € 50 - 80
4080Scuola del secolo XIX, "Il battesimo" acquarello su carta…Estimate € 80 - 100
4081Ricamo in seta a punto lanciato su fondo di…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
4082Ignoto "Darsena" olio su tela (cm 50x60) (difetti)Estimate € 70 - 80Sold for € 100
4083Manifatture diverse. Gruppo di cinque sculturine in bronzo e…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
4084Comodino in noce e radica con piano intarsiato a…Estimate € 60 - 80
4085Giorgio de Chirico"La barca misteriosa" 1973 litografia a colori, cm 65,5x50…Estimate € 200 - 220Sold for € 200
4086Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione romboidale…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
4087Firma indecifrata “Paesaggio con gregge” olio su compensato(cm 20x32)…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
4088Porta ombrelli in ottone con manico sagomatoEstimate € 40 - 50Sold for € 80
4089Leonardo Roda “Paesaggio con armenti” 1912 olio su compensato (cm 17x24)…Estimate € 200 - 250Sold for € 280
4090Firma indecifrata “Scorcio fluviale” olio su cartone (cm 22x30)…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
4091Divano 'a orecchioni' in noce con schienale e braccioli…Estimate € 220 - 250
4092Artaria, "Pianta della città di Roma" (cm 51x64) in…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
4093Carlo Sartorelli"Vele a Venezia" coppia di dipinti ad olio su…Estimate € 120 - 150Sold for € 1,000
4094Manifattura di Meissen. Gruppo in porcellana raffigurante una dama…Estimate € 100 - 120
4095Nillo TinazziLotto composto da un'acquaforte e un'acquatinta raffiguranti personaggi, misure…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
4096Pendola da camino in bronzo dorato decorata con figura…Estimate € 300 - 350
4097Lampadario in metallo a dodici luci con braccia sagomate…Estimate € 80 - 100Sold for € 150
4098Lotto composto da una coppia de centrotavola a forma…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
4099Giorgio de Chirico"Il ritorno del guerriero" litografia, cm 65x50 Firmato e…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
4100Carlo Casanova"Lago delle Streghe" olio su cartoncino (cm 13,5x18) firmato…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
4101Tappeto Rumeno con decoro a medaglione bianco e rosso…Estimate € 80 - 100
4102Tastiera elettronica, Technics, 1980-90 ca.Estimate € 100 - 150Sold for € 20
4103Coppia di scatole con coperchio in argento a corpo…Estimate € 80 - 100
4104Lotto composto da tre tappeti orientali con disegno geometrico,…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
4105Ignoto, "Marina con Barche" coppia di olii su rame…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
4106Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)Estimate € 40 - 60Sold for € 20
4107Tappeto meccanico, fine sec. XIX Decorazioni in stile belle…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
4108Lotto composto da sette sculture raffiguranti animali in lamina…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
4109Lotto composto di sei ventagli di epoche diverse, uno…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
4110Coppia di lampade da tavolo a una luce con…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
4111Lotto composto da sei piccoli dipinti ad olioraffiguranti paesaggi…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
4112Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 70
4113Manifattura tedesca KPM, servizio da tavola in porcellana con…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
4114Cartone contenente diverse sculture in materiali diversi raffiguranti animali…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
4115Giorgio de Chirico"Il ritornante" 1974 litografia, cm 70x50 Firmata, titolata e…Estimate € 250 - 280Sold for € 200
4116Scuola lombarda del secolo XIX "Scorcio di Lago con…Estimate € 100 - 150
4117Ignoto "Ritratto di donna" miniatura ovale (cm 6x5) In…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
4118Firma indecifrata "Senza titolo" ‘86 tecnica mista su carta…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
4119Four iron pastry jiggersEstimate € 60 - 80Sold for € 70
4120Coppia di appliques in ottone traforato con paralume di…Estimate € 60 - 80
4121Incisione francese del secolo XIX su lastra di rame…Estimate € 60 - 70Sold for € 30
4122Antonio Bignoli"Ritratti" coppia di disegni ad acquarello (cm 25x19) firmati,…Estimate € 100 - 120
4123Lotto composto da un acquerello e un olio raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
4124Ignoto "Scorci di Milano" coppia di dipinti ad olio…Estimate € 60 - 80Sold for € 170
4125Poltrona del secolo XIX con piedi anteriori a colonna…Estimate € 80 - 100
4126Lotto composto da un rinfresca bottiglie e una legumiera…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
4127Lotto composto da una witch ball e due sculture…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4128Scuola lombarda del secolo XIX "Cavallo" olio su compensato…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
4129Manifattura francese del secolo XIX, lotto di quattro vasetti…Estimate € 50 - 80
4130Scuola lombarda del secolo XIX "Scugnizzi" olio su cartone…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
4131 Lotto composto da tre cruet-stand con ampolle in cristallo…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
4132Giorgio Pagi"Paesaggi" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
4133Carlo Sartorelli"Paesaggio con case" olio su compensato (cm 20,5x27) firmato…Estimate € 150 - 180
4134Lotto composto da un acquerello inglese dell'inizio del secolo…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
4135Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione bianco…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
4136Scuola del secolo XIX "Processione" acquerello su tracce a…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
4137Scuola lombarda del secolo XIX, "Paesaggio con figura" olio…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
4138Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori…Estimate € 60 - 90Sold for € 50
4139Cartone contenente numerosi trofei in metallo e alcuni oggetti…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
4140Sei multipli su lastra d'argento di autori differenti tra…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
4141Giorgio Pagi"Figure" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato…Estimate € 50 - 70Sold for € 80
4142Lotto composto da otto accendini di differente fattura (difetti)Estimate € 40 - 50Sold for € 60
4143Lotto di argenti composto da un vasetto con corpo…Estimate € 20 - 30Sold for € 80
4144Teiera in argento con corpo piriforme (gr 500) (difetti)Estimate € 120 - 150Sold for € 130
4145Gruppo di tre sedie in legno intagliato a motivi…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
4146Comò con alzata sagomata a specchio, parte inferiore ad…Estimate € 60 - 70Sold for € 20
4147Giorgio Pagi"Figure" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato…Estimate € 50 - 70Sold for € 100
4148Alexandre Jean Noel(attributed to) "Shipwreck" and "Fire" two gouaches on paper…Estimate € 3,000 - 3,500Sold for € 2,500
4149Scultura in pietra raffigurante la Lupa Capitolina (cm 78x53x22)(difetti…Estimate € 100 - 120
4150L. Martinadonna"Volto virile" pastelli su carta (cm 65x43) firmato e…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
4151Tappeto Kaisery, Anatolia sec. XX Disegno a medaglione bianco…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
4152Flaminio Penco"All'ombra della grande rumilia" olio su cartone telato (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 150
4153Orologio da tasca in argento, movimento con carica remontoir,…Estimate € 50 - 80Sold for € 20
4154Lotto composto da svariati volumi dell'opera D. Meyer, "Konversation-Lexikon",…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4155Lotto composto da alcuni libri di storia e dalla…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
4156Lotto composto dalla collana "Gli animali e il loro…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4158Lotto composto da svariati volumi d'arte contemporanea e di…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
4159Lotto composto da volumi di diverso argomento fra cui…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
4160Lotto composto da volumi d'arte moderna e monografie su…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
4161Lotto composto da volumi di arti applicate (difetti). In…Estimate € 40 - 50Sold for € 110
4162Lotto composto da volumi di fotografia e paesaggio (difetti).…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
4163Lotto composto da volumi d'arte, alcuni inerenti collezioni private…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
4164Lotto composto da numerosi volumi di diverso argomento fra…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
4165Raccolta di numerose stampe e miniature persiane con influenze…Estimate € 450 - 500Sold for € 600
4166Four english books on utensilsEstimate € 40 - 50Sold for € 20
4167Four english books on utensilsEstimate € 40 - 60Sold for € 10
4168"Storia della musica [...]. Milano: Fabbri ed., [vol. XIII…Estimate € 20 - 30
4169Lotto composto da numerose pubblicazioni inerenti l’arte, le arti…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
4170Diploma manoscritto su pergamena (320 x 540 mm, fori…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
4171Lotto composto da diversi volumi di soggetto eterogeneo, di…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4172Lotto composto da diverse opere principalmente di letteratura (difetti).…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
4173Lotto composto da 6 voll. di "Storia della Letteratura…Estimate € 40 - 60
4174Lotto composto da diverse opere riguardo l'arte, il paesaggio…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
4175Lotto composto da diversi volumi, tra cui: STIAVELLI, G.…Estimate € 50 - 70Sold for € 10
4176Lotto composto da diversi volumi, soprattutto del National Geographic…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4177Lotto composto da diversi volumi, soprattutto di letteratura francese…Estimate € 40 - 60Sold for € 70
4178Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte (difetti…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4179Lotto composto da diversi libri eterogenei (difetti riscontrabili in…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
4180Lotto composto da diversi libri eterogenei (difetti riscontrabili in…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
4181Lotto composto da diversi volumetti antichi tra cui: "Della…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
4182Lotto composto da vari libri prevalentemente di argomento religioso…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
4183Lotto composto da numerosi "classici". In cartone (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 20
4184Lotto composto da vari libri prevalentemente romanzi (difetti). In…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
4185Lotto composto da vari libri prevalentemente di carattere turistico-geografico,…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
4186Lotto composto da vari libri prevalentemente di argomento storico…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
4187Lotto composto da vari libri prevalentemente riguardanti educazione, cultura,…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
4188Lotto composto da vari libri prevalentemente riguardanti l'arte e…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
4189Lotto composto da vari libri prevalentemente riguardanti l'arte, i…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
4190Lotto composto da vari libri prevalentemente di argomento artistico…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
4191Lotto composto da vari libri prevalentemente di argomento storico,…Estimate € 20 - 30Sold for € 80
4192Cartone contenente libri di vario argomentoEstimate € 20 - 30Sold for € 130
4193Lotto multiplo: numerosi romanzi, libri di storia e opere…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
4194Lotto multiplo: numerosi romanzi, opere della letteratura classica e…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
4195Lotto multiplo: soprattutto riviste e periodici tra cui In…Estimate € 100 - 120
4196Lotto composto da opere a tema viaggio fra cui…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
4197Lotto composto da opere a tema storico, tra cui…Estimate € 20 - 30Sold for € 150
4198Lotto composto da opere prevalentemente sul teatro e la…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
4199Lotto composto da svariati volumi per lo più sulle…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
4200Lotto composto da svariate opere relative per lo più…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
4201Lotto composto da svariati volumi di diverso argomento fra…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
4202Lotto composto da svariate opere riguardo l'arte e da…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
4203Lotto composto da svariate opere riguardo i beni culturali…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
4204Lotto composto da svariate opere riguardo prevalentemente l'archeologia e…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
4205Lotto composto da opere monografiche su artisti di diverse…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
4206Lotto composto da svariate opere monografiche su artisti e…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
4207Lotto composto da svariate opere illustrate di satira e…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
4208Lotto composto da vari libri di narrativa e numerose…Estimate € 40 - 50Sold for € 70
4209Lotto composto prevalentemente da cataloghi d'arte, in buone condizioni.…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
4210Lotto composto prevalentemente da opere sul '900 e sull'arte…Estimate € 40 - 50Sold for € 90
4211Cartone contente libri inerenti argomenti d'arteEstimate € 20 - 30Sold for € 40
4212Lotto composto da diversi volumi, soprattutto di narrativa e…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
4213Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte, l'antiquariato…Estimate € 40 - 60Sold for € 90
4214Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte e…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
4215Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte (difetti…Estimate € 50 - 70Sold for € 20
4216Scatola a finti libri in pelle impressa in oro…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
4217Lotto composto da diversi volumi antichi in lingua francese…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
4218Lotto composto da 15 numeri de "La Nouvelle Revue…Estimate € 30 - 40
4219Lotto composto da tre cartoni contenenti libriEstimate € 20 - 30Sold for € 50
4220Lotto composto da svariati volumi della "Revue des deux…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
4221Four french books on antiquesEstimate € 30 - 40Sold for € 20