7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 February 2017
3251Poltrona Luigi Filippo in noce con cimasa scolpita a…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
3252Parascintille con montanti di forma squadrata decorato a piccolo…Estimate € 100 - 150Sold for € 10
3253Scala da biblioteca in legno a sei pioliEstimate € 50 - 60Sold for € 90
3254Mobiletto porta televisore (difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3255Grande scultura in bronzo raffigurante un arabo a cavallo…Estimate € 600 - 700Sold for € 550
3256Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e materiali diversi…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3257Lotto composto da tre scatole in legno di diversa…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
3258Manifatture diverse. Lotto composto da due piatti di Deruta…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
3259Manifatture diverse. Lotto composto da quattro vasi in vetro…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3260Manifattura di Gubbio. Lotto composto da un centrotavola, due…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3261Scultura in bronzo riproducente "Psiche" di Franz Rosse, su…Estimate € 70 - 80Sold for € 150
3262Manifattura di MGA. Bacile in ceramica decorato con scena…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
3263Lotto composto da tre bottiglie e da un vasetto…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3264Dressler August Wilhelm"Bambino con scopa di saggina" scultura in bronzo patinato…Estimate € 250 - 300
3265Comò lastronato in noce e radica a due cassetti…Estimate € 550 - 600Sold for € 800
3266Lotto di tre sculture in metallo argentato raffiguranti cavalli,…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3267Scultura in avorio raffigurante cavallo, Cina, sec. XX (h…Estimate € 20 - 30Sold for € 130
3268CappellettiLotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
3269Ignoto "Cavalli" e "Maschere" coppia di tecniche miste su…Estimate € 60 - 80Sold for € 170
3270Scultura in giadeite raffigurante gruppo di fiori e uccelli,…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
3271A pair of lamps with lacquered wood base designed…Estimate € 120 - 140Sold for € 190
3272Cartone contenente numerosi bicchieri di parti di servizi (lievi…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
3273Lotto di sculture in malachite e pitre dure con…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
3274Riccardo StoppaLotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, misure…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3275Morelli"Paesaggio portuale" olio su tela (cm 89x58) firmato e…Estimate € 550 - 600
3276Vaso arcaico scolpito in occhio di tigre su base…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
3277Cargnel"Paesaggio lagunare" olio su masonite (cm 50x70) firmato in…Estimate € 350 - 400
3278Antico candeliere in bronzo tornito montato a piantana (h.…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
3279Cartone contenente undici tra stampe e dipinti in cornici,…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3280Orfeo TamburiLotto composto da due litografie di misure e tirature…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3281Lotto di due sculture in pietra dura raffiguranti figure…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
3282Scultura in pietra dura raffigurante tre uccelli su rami,…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
3283Poltrona a pozzetto in stile Luigi XVI con struttura…Estimate € 80 - 100
3284Manifattura di Bassano, cachepot in ceramica decorato a palmette…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
3285Comodino impero in noce a tre cassetti sul fronte,…Estimate € 120 - 150Sold for € 280
3286Manifattura inizio sec. XX. Vaso in ceramica decorata in…Estimate € 70 - 80
3287Lotto composto da tre vassoietti in porcellana decorati a…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3288Arte cinese, fine sec. XIX. Coppia di tessuti raffiguranti…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
3289Lotto composto da due versatoi e un vaso portafiori…Estimate € 20 - 30Sold for € 130
3290Comodino a tre cassetti in legno laccato decorato a…Estimate € 50 - 60Sold for € 100
3291Cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversiEstimate € 20 - 30Sold for € 40
3292Lotto composto da due tavolini servante di forma diversaEstimate € 30 - 40Sold for € 130
3293Lotto di due mobili libreria con sportelli in vetro…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
3294Cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversiEstimate € 20 - 30Sold for € 40
3295Riccardo Stoppa"Veduta di New York", china nera su cartoncino (cm…Estimate € 60 - 70Sold for € 80
3296Poltroncina in noce con schienale e braccioli sagomati. Sec.…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
3297Lotto di tre mobiletti porta dischi in legno (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3298Lotto composto da due sedie da balia di forme…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
3299Sedia a rocchetto con schienale intarsiato a scena di…Estimate € 50 - 60Sold for € 60
3300Lotto di due cartoni contenenti numerosi modellini di navi,…Estimate € 30 - 40Sold for € 130
3301Lotto composto da due set da scrivania in argento…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
3302Cartone contenente numerosi souvenir (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3303Lotto di tre sculture raffiguranti figure femminili (h max…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
3304Brindisi"Pastorello", olio su tela (cm 40x30) firmato in basso…Estimate € 200 - 250Sold for € 280
3305Lotto due vetrine a due sportelli e quattro ripiani…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
3306Lotto composto da sei quadri raffiguranti figure dell'antico Egitto,…Estimate € 30 - 40
3307Lotto composto da due scatole in legno, una contenente…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3308Riccardo StoppaLotto composto da un olio su tela raffigurante un…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3309Riccardo StoppaLotto di cinque quadri di soggetto, tecnica e misure…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
3310Lotto composto da quattro sculture in ceramica e due…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
3311Riccardo StoppaLotto di due dipinti ad olio raffiguranti nature morte…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
3312Riccardo StoppaLotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, misure…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3313Riccardo StoppaLotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi con…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3314Riccardo StoppaLotto composto da un dipinto ad olio su tela…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
3315Pendola in marmo giallo con elementi decorativi in bronzo,…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
3316Lotto composto da tre modelli di velieri in legno…Estimate € 40 - 50Sold for € 20
3317Manifattura di Gubbio, Bargello "Beatrice" piatto in ceramica decorato…Estimate € 20 - 30Sold for € 120
3318Lotto composto da un vaso giapponese Satsuma e una…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
3319Manifattura polacca. Bugia in vetro opalescente. Produzione recente (h…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
3320Impianto stereofonico con mobiletto completo di quattro casse (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 300
3321Diorama raffigurante un modello di galeone inglese accanto a…Estimate € 400 - 500Sold for € 400
3322Manifattura Centro Italia. Piatto in ceramica decorato nel cavetto…Estimate € 120 - 140Sold for € 400
3323Trumeau lastronato in radica di noce, parte superiore a…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
3324Lotto composto da un bicchiere con ghiere in metallo…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3325Anonimo Vaso cilindrico in porcellana decorata in policromia a…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
3326Lotto composto da una brocca firmata Castelli e da…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
3327Lotto composto da una scatola, uno spremiagrumi e un…Estimate € 140 - 160Sold for € 200
3328Lotto composto da una scatola in porcellana e due…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3329Alzata in argento di forma circolare e superficie liscia…Estimate € 220 - 250Sold for € 220
3330Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed usoEstimate € 40 - 60Sold for € 50
3331Lotto composto da cinque scatoline in argento di cui…Estimate € 220 - 240Sold for € 220
3332Lotto composto da numerosi oggetti in argento e metallo…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
3333Lotto composto da due coppie di salierine con vaschette…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3334Scatola in porcellana decorata a scene di vita e…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
3335Manifatture diverse. Lotto composto da tre versatoi in ceramica…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
3336Lotto composto da quattro figure in porcellana con maschere…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3337Alzata in porcellana decorata in policromia a fiori (h.…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3338Lotto composto da due figure in porcellana raffiguranti baccante…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
3339Lotto composto da tre statuette in ceramica raffiguranti maschere…Estimate € 150 - 180Sold for € 280
3340Manifattura di Gubbio Gruppo di quattro grandi vasi in…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
3341Manifattura italiana. Versatoio in porcellana decorato a fondo oro…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
3342Lotto composto da nove oggetti in argento e filigrana…Estimate € 80 - 100Sold for € 280
3343Manifattura di Lalique, Francia. Fermacarte in vetro raffigurante cigni…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
3344Lotto composto da dieci bicchieri in vetro verde di…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3345Gruppo di nove bicchieri da bibita con effigi di…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3346Due cartoni contenenti numerosi oggetti in peltro e metallo…Estimate € 40 - 60Sold for € 100
3347Piccola credenza in noce ad un cassetto ed un'anta…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
3348Cornice a guarniera in legno dorato e bugnato. Sec.…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
3349Coppia di angoliere lastronate in noce ad un'anta con…Estimate € 450 - 500Sold for € 800
3350Servizio da tavola in porcellana tedesca decorata in monocromia…Estimate € 150 - 180Sold for € 40
3351Servizio di bicchieri completo da sei persone, composto da…Estimate € 70 - 80
3352A. Vassallo "Cani" coppia di acqueforti (cm 50x42) In…Estimate € 200 - 220
3353Gruppo in porcellana raffigurante Madonna con Cherubini decorato con…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
3354Bartolomeo Pinelli."Veduta del Colle Viminale" acquaforte (cm 54x76) datata 1825…Estimate € 30 - 50Sold for € 50
3355Giovanni Battista Piazzetta"Caroli Goldoni Veneti..." Incisione (cm 43x32)(difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 170
3356Manifattura di Murano. Lampadario in vetro pagliesco a sei…Estimate € 350 - 400Sold for € 700
3357Comò di forma mossa lastronato in radica di noce…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
3358Gruppo di sei sedie con schienale a giorno e…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
3359Lotto composto da quattro salierine in metallo dorato e…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3360Due coppie di saliere in argento con vaschette in…Estimate € 70 - 80
3361Lotto composto da quattro portapillole in argento di cui…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3362Arcano "San Marco da Fatebenefratelli" olio su cartone telato…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3363Lotto composto da un portasigarette e un porta biglietti…Estimate € 70 - 80
3364Manifattura di Boemia. Lotto composto da una bottiglia portaprofumo…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
3365Manifattura italiana "Scena galante" gruppo in porcellana decorato con…Estimate € 50 - 60
3366Manifattura francese. Lotto composto da una scatola, un centrotavola…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
3367Anna Nascimbene Tallone"Val d'Ulzio" olio magro (cm 60x80) Firmato e titolato…Estimate € 350 - 400Sold for € 400
3368Manifattura sec. XX. Rizzarda (?) Lampadario in ferro battuto…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
3369Caminiera in legno ebanizzato intagliata con mascheroni e motivi…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3370Manifattura orientale. Coppia di incisioni a colori raffiguranti scene…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3371Lotto composto da un calice in vetro inciso e…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3372Lotto di tre tecniche miste su papiro raffiguranti scene…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
3373Manifattura inizio sec. XX. Coppia di bicchieri in vetro…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3374Cassapanca con fronte scolpito ad aquile bicefali e volute…Estimate € 400 - 450Sold for € 800
3375Coppia di lampade ad olio in opaline decorate a…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
3376Lotto composto da una coppia di candelieri e un…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
3377Cassettone di forma a doppia mossa con fronte, piano…Estimate € 50 - 60
3378Grande pipa in schiuma con braciere decorato a testa…Estimate € 50 - 60
3379Poltroncina da camera rivestita con tessuto rosso. Sec. XIXEstimate € 20 - 30Sold for € 70
3380Firma indecifrata "Madonna con Bambino e San Giovannino" da…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3381Manifattura russa. Lotto composto da quattro statuette in terracotta…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3382Etagère a tre ripiani di cui quello superiore con…Estimate € 120 - 150
3383Piccola libreria lastronata con due ripiani a giorno. Gambe…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
3384Lotto composto da due portaprofumi in argento, metallo argentato…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
3385Tabacchiera in argento con interno in vermaille (gr 42…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
3386Tabacchiera in argento con coperchio decorato a smalti in…Estimate € 70 - 80
3387Poltrona a rocchetto rivestita in vellutoEstimate € 20 - 30
3388Libreria con vani a giorno e cassetti sul fronte…Estimate € 120 - 150Sold for € 280
3389Gruppo di tre vassoi in argento di forma ovale…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,100
3390Antico mortaio in bronzo decorato a teste di caprini…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
3391Teca contenente modellini di locomotori e carrozze, alcuni marcati…Estimate € 140 - 160Sold for € 400
3392Lotto di due sculture in corallo raffiguranti figure femminili,…Estimate € 180 - 200Sold for € 1,200
3393Dipinto dall'antico riproducente la "Madonna con Bambino", tecnica mista…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
3394Secretaire lastronato in noce e legni vari ad un…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,900
3395Lampadario a cinque fiamme decorato a pendenti e foglie…Estimate € 120 - 150
3396Lotto composto da due lastre d'argento dipinte (senza scatola)Estimate € 60 - 80Sold for € 30
3397Una trousse da viaggio e due oggetti diversi in…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3398Abat-jour a tre fiamme in metallo simulante un cesto…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3399Coppia di comodini a due cassetti e un piano…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3400Tavolo rettangolare da pranzo piano lastronato, filettato in legni…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 2,000
3401Scatola contenente numerosi oggetti e bomboniere in argento (gr.…Estimate € 50 - 60
3402Lotto composto da un piatto ed un’alzata in argento…Estimate € 220 - 250Sold for € 500
3403Lotto composto da un piatto, un vassoio e un’alzata…Estimate € 320 - 350Sold for € 400
3404Lotto composto da due miniature raffiguranti gentildonne in cornici…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
3405Manifattura tedesca. Gruppo in porcellana decorata in policromia raffigurante…Estimate € 120 - 150Sold for € 300
3406Gruppo in porcellana raffigurante suonatori d'arpa decorato in policromia…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3407Lotto composto da tre gruppi in ceramica raffiguranti dame…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
3408Etagère in noce e radica a tre ripiani con…Estimate € 250 - 280Sold for € 220
3409Lotto composto da quattro sveglie da viaggio in custodiaEstimate € 80 - 100Sold for € 30
3410Cammeo raffigurante Cristo deposto (cm 6x4,5) In corniceEstimate € 120 - 150Sold for € 100
3411Lotto composto da due alzatine in metallo argentato e…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
3412Mitelli Giuseppe Maria"Gioco dei mestieri, a chi va bene e a…Estimate € 200 - 250Sold for € 550
3413Lotto di due comodini di forma mossa a due…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
3414Comoda lastronata in noce con fronte, fianchi e coperchio…Estimate € 200 - 250Sold for € 170
3415Manifattura di Gubbio. Vaso portafiori in ceramica a fondo…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
3416Comò a tre cassetti e mezzo con fronte, fianchi…Estimate € 700 - 800Sold for € 2,400
3417Lotto composto da due vasi in ceramicaEstimate € 40 - 60Sold for € 20
3418Scuola del sec. XIX "Romeo e Giulietta" olio su…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
3419Lotto composto da una tazza con piattino del sec.…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
3420Albarello in maiolica decorato a scene di vita in…Estimate € 80 - 100Sold for € 160
3421Due veilleuse in porcellana decorate in policromia a paesaggi,…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3422Cina, sec. XX. Piccola teiera in porcellana decorata in…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
3423Lotto composto da due albarelli e un versatoio in…Estimate € 120 - 140Sold for € 240
3424Panchetta in legno dorato con seduta in paglia di…Estimate € 120 - 150Sold for € 200
3425Mobile bar in rovere con piano apribile a due…Estimate € 180 - 200Sold for € 170
3426Antica specchiera in legno intagliato e dorato a volute…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
3427* Tavolo da salotto con piano di forma sagomata…Estimate € 50 - 80Sold for € 60
3428Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3429Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3430Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3431Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3432* Scuola del sec. XIX "Ritratto di uomo con…Estimate € 220 - 240Sold for € 200
3433Coppia di appliques a cinque fiamme in metallo dorato…Estimate € 350 - 400
3434* Manifattura di Boemia. Lampadario in cristallo a otto…Estimate € 200 - 300Sold for € 170
3435Grande lampadario in stile olandese a quattro fiamme con…Estimate € 30 - 40Sold for € 120
3436* Manifattura di Boemia. Grande lampadario in cristallo a…Estimate € 650 - 700Sold for € 600
3437Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3438Gruppo di otto riproduzioni a colori raffiguranti piante. In…Estimate € 30 - 40Sold for € 50
3439* Ignoto "Paesaggio bucolico con figure" olio su tela…Estimate € 250 - 300
3440* Grande credenza in mogano a quattro sportelli pannellati…Estimate € 70 - 80
3441* Comò lastronato in noce a tre cassetti e…Estimate € 300 - 350Sold for € 280
3442* Antico tavolo fratino con gambe a lira riunite…Estimate € 350 - 400Sold for € 650
3443* Panchetto con fascia e gambe intagliate a volute…Estimate € 120 - 140Sold for € 120
3444* Scuola del sec. XIX "Ritratto di ufficiale con…Estimate € 220 - 240Sold for € 400
3445* Lotto composto da una poltrona e un pouf…Estimate € 120 - 150Sold for € 250
3446* Tavolo scrittoio in stile inglese con fascia a…Estimate € 330 - 350Sold for € 450
3447* Tavolo a capretta di forma rettangolare a quattro…Estimate € 30 - 40
3448* Ignoto "Ritratto di dama con collana di perle"…Estimate € 120 - 150Sold for € 170
3449Ignoto"Natura morta con fiori", olio su tela ottagonale (cm…Estimate € 70 - 80
3450Ignoto"Pavone, gallo e fagiano", olio su tela (cm 73x124)…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
3451* Scuola della seconda metà del sec. XIX "Ritratto…Estimate € 80 - 100
3452* Gruppo di quindici appliques a due fiamme con…Estimate € 70 - 80
3453* Coppia di abat jour con corpo in vetro…Estimate € 30 - 40
3454Lotto composto da quattro vasi in alabastro di diversa…Estimate € 40 - 50Sold for € 550
3455Set da camino composto da due alari sormontati da…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
3456Cartone contenente una applique in metallo e sei appendiabiti…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3457Gruppo di quattro panchetti in ottone con braccioli mossi…Estimate € 650 - 700Sold for € 750
3458Coppia di inginocchiatoi neogotici laccati a finto legno, un…Estimate € 100 - 150
3459* Ignoto "Scena religiosa con figure e cavalieri" olio…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
3460* Scuola dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di prelato"…Estimate € 250 - 280
3461Divano a due posti con braccioli e schienale sagomato,…Estimate € 20 - 30
3462Lampadario a cinque fiamme in bronzo, corpo in vetro…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
3463Grande appliques a sei luci in metallo dorato e…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
3464Inginocchiatoio con montanti sagomatiEstimate € 50 - 60Sold for € 40
3465* Coppia di poltrone con schienali mossi rivestite in…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
3466* Coppia di divani a tre posti rivestiti in…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
3467Sovraporta di forma sagomata ad olio su tela dipinto…Estimate € 120 - 140Sold for € 170
3468A. Fanfani"Madonna", litografia firmata e inscritta in basso. In corniceEstimate € 50 - 60Sold for € 30
3469* Coppia di lampade da terra in metallo cromato,…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
3470Arte Indiana. Lotto composto da un verre-paint e un…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
3471Coppia di stampe a colori raffiguranti soldati. In cornici…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
3472Gruppo di tre riproduzioni a colori francesi raffiguranti trionfi…Estimate € 80 - 100Sold for € 1,200
3473Mandel Gabriel"Senza Titolo" serigrafia su lastra di metallo (cm 64x64).…Estimate € 100 - 120
3474* Comò di forma mossa in noce e radica…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 1,900
3475* Grande tavolo da pranzo a manovella in stile…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
3476Grande lampadario a quattro fiamme con braccia sagomate (difetti…Estimate € 20 - 30
3477* Etagere a due ripiani con fascia superiore a…Estimate € 200 - 220Sold for € 450
3478* Etagere a due ripiani con fascia superiore a…Estimate € 200 - 220Sold for € 330
3479Grande tavolo allungabile di forma tonda con fascia lastronata…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
3480* Tavolo da salotto con piano decorato a motivi…Estimate € 150 - 180Sold for € 450
3481* Gruppo di quattordici poltrone con braccioli mossi, gambe…Estimate € 700 - 800Sold for € 850
3482* Poltroncina a pozzetto girevole rivestita in similpelle verdeEstimate € 120 - 140Sold for € 120
3483* Poltroncina a pozzetto girevole rivestita in similpelle rossaEstimate € 30 - 40
3484Cornice rettangolare in legno laccato (cm 93x128) (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 120
3485* Da Van Dyck "Autoritratto del maestro" olio su…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
3486Gruppo di sei litografie francesi a colori raffiguranti donne…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
3487Scrivania da centro rettangolare a un cassetto sottopiano e…Estimate € 180 - 200Sold for € 60
3488Tavolo rettangolare a due cassetti nella fascia. Piedi torniti.…Estimate € 100 - 150Sold for € 160
3489Ignoto, sec. XIX, piccola placca in alabastro raffigurante scena…Estimate € 50 - 60Sold for € 1,200
3490Scrivania rettangolare con alette a cinque cassetti sottopiano, gambe…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
3491Vetrina con alzata in mogano a tre cassetti in…Estimate € 150 - 200Sold for € 180
3492Piccola cornice a tempietto in legno dorato contenente una…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
3493Ignoto, sec. XIX, "Ritratto di uomo con turbante", olio…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
3494Lotto composto da cinque sedie di fatture e legni…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
3495Lampadario a cesto a sei fiamme in metallo dorato…Estimate € 50 - 80Sold for € 380
3496* Ignoto "Uomo con cappello" olio su tela (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 160
3497* Firma indecifrata "Paesaggio al tramonto" olio su tela…Estimate € 20 - 40Sold for € 40
3498* Comò a cinque cassetti di cui due piccoli…Estimate € 70 - 80
3499Ignoto. "Scorcio di paese con contadini" olio su cartone…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
3500Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate…Estimate € 30 - 40Sold for € 50