[EGITTOLOGIA] - ROSELLINI, Ippolito. Il sistema geroglifico. Pisa: Nistri, 1825. 8vo, 2 tavole fuori testo, legatura in mezza pergamena con titolo su tassello al dorso [CON:] BROWN Apercu sur les hiéroglyphes d'Egypte. Parigi: Ponthieu et Compagnie, 1827. 8vo, una tavola. Brossura moderna.

Estimate € 100 - 150

Sold € 90