[EGITTOLOGIA] - LANZONE Ridolfo Vittorio. Dizionario Di Mitologia Egizia [Torino : Litografia fratelli Doyen c.1890] 4to, 3 voll (su 4?), stampato in litografia, un volume di tavole (mancano i frontespizi, numerose note e inserti moderni). Raro dizionario di egittologia. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 100

Sold € 450