[CANONICI, Matteo Luigi]. Notizie storico-critiche concernenti all’ arte degli antichi negli assedi, e nella difesa delle piazze, pubblicate e difese dal conte Gio. Francesco Trotti. Parma: Filippo Carmignani, 1761. Buona copia in pelle coeva, titolo dorato e tagli rossi (lievi difetti)

Estimate € 80 - 120

Sold € 190